Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Погашение (снятие) судимости

Опубликовано: 31.10.2018

видео Погашение (снятие) судимости

Досрочное погашение ипотеки. Кредитный калькулятор

Здравствуйте. Снимается ли судимость с 1999 по 2006 год автоматически?



Вопрос: №619 от: 2014-04-24.

Позвоните сейчас и получите

предварительную консультацию:

8-912-351-26-42

8 (3532) 26-16-01

По существу заданного вопроса сообщаем следующее.

Согласно ч. 1 ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ (далее по тексту - УК РФ) лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.


ЧАСТИЧНОЕ ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА В СБЕРБАНКЕ

В соответствии с частью 3 статьи 86 УК РФ судимость погашается: 1. в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; 2. в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; 3. в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания; 4. в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания; 5. в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.


Досрочное погашение аннуитетно кредита. Как вернуть излишне уплаченные проценты

Статьей 15 УК РФ предусмотрены категории преступлений.

Согласно ч. 1 ст. 15 УК РФ в зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные УК РФ, подразделяются на: преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления

Необходимо отметить, что если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

В силу ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Таким образом, для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходима информация о степени тяжести преступления.

Для выяснения всех обстоятельств и более развернутой консультации рекомендуем Вам обратиться в приемную адвоката Ивлева Сергея Сергеевича по адресу: г. Оренбург, ул. Шевченко 20В, офис 414, тел.: 8-912-351-26-42.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss