Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Как рассчитывается график лизинговых платежей

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как рассчитывается график лизинговых платежей

Кредитный калькулятор 2018

После принятия положительного решения по предоставлению лизинга лизингополучателю, последнему начинают предлагаться разнообразные варианты расчетов, на которые влияют следующие данные.



Стоимость приобретаемой техники. Естественно, что цена на предметы лизинга не должна завышаться. Пока действует договор, собственником предмета лизинга является лизинговая фирма. В связи с этим лизингодатель крайне заинтересован в скидках и минимально возможной цене. Сроки договоров. Самый распространенный срок составляет два-три года . Более длительные сроки предлагаются в основном надежным клиентам, и только под новое оборудование. Аванс. В среднем его размер не превышает одной трети от общей суммы по договору. Для лизингополучателей, имеющим недостаточно устойчивое финансовое положение, может быть предложен и более высокий размер авансового платежа, до 40 процентов. Графики ежемесячных платежей. Их структура может быть неравномерной или равномерной.

Неравномерные лизинговые платежи применяются в основном для лизингополучателей с сезонным характером бизнеса. И все же свои предложения по использованию неравномерного графика вносит в первую очередь лизингодатель, предлагающий значительную часть нагрузки распределить на первоначальные этапы договоров. На первый взгляд для лизингополучателей такое предложение весьма заманчиво, поскольку абсолютные значения стоимости предмета лизинга при этом уменьшаются. Но при этом стоит обратить внимание на то, что по данной схеме больше половины от всех расходов по лизинговому договору будут сосредотачиваться на первых месяцах. А ведь это, как правило, самые трудные месяцы, когда закупленное оборудование налаживается, запускается, переподписываются договора по новым объемам работ. Полноценная отдача появляется лишь по окончании трех-четырех месяцев работы. Поэтому дальновидными производственниками, хорошо знающими такие нестыковки, избирается путь иной, по «посильному» графику, а не по самому «дешевому».


Условия лизинга по приоритетным направлениям

У многих лизинговых компаний имеются специальные программы, расчитывающие сделки с уже заданными параметрами.

Конечно, лизингополучатели должны тщательно изучать полный текст договора, с тем, чтобы исключить в дальнейшем различного рода недоразумения. Типовые договора составляются таким образом, чтобы максимально защищать права и интересы лизингодателей. Предложения же лизингополучателей могут каким-то образом ущемлять интересы лизингодателей, поэтому в период согласования договоров обеим сторонам необходимо привлекать опытных юристов.


Учет зарплаты в 1С Бухгалтерия 8.3

В случае отсутствия нарушений условий договоров лизинга, по их окончанию лизингополучатели имеют все шансы полностью освободиться от налогов на имущество, что существенно улучшит производственные показатели компании.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss