Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Как работают оффшоры: схемы вывода и ввода денег

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как работают оффшоры: схемы вывода и ввода денег

СТОП финконтроль!!! Переходим на офшор

Офшор представляет собой территорию, которая отличается существенными льготами в сфере регистрации и ведения бизнеса предприятиями-нерезидентами.



Чаще всего, регистрируясь в офшорной зоне, такие предприятия не имеют права вести деятельность на территории этой зоны. Такие меры предпринимаются для предотвращения риска «захвата» рынка международными компаниями.

Сегодня, по данным разных источников, в зонах офшоров сосредотачивается от 20 до 35 триллионов долларов денежных средств компаний-нерезидентов.


Advanced Cash Оффшор в кармане Как карта Advanced cash помогает выводить валюту

Краткое содержание

Регистрация компании офшора

В отличие от России, в зарубежных государствах зарегистрировать компанию офшор можно достаточно просто и быстро.

Если российские владельцы собственности не могут оставаться в тени, регистрируя собственный бизнес, то офшоры дают такую возможность, оставляя за владельцем право на конфиденциальность.


Оффшорная Mastercard LeuPay,счёта в IBAN,SWIFT в $,€,£ для вывода с Paypal и др.

Для создания оффшорной компании достаточно выполнить следующие действия:

организовать секретарское бюро; оплатить пошлину за регистрацию; арендовать помещение для постоянного представительства компании офшора.

Также создать оффшорную компанию можно с помощью фирмы, специализирующейся на продаже таких компаний.

Распространенные схемы

Сегодня преимуществами оффшорных счетов пользуются не только владельцы компаний, но и частные лица.

Широкая популярность офшоров обусловлена возможностью сохранять конфиденциальность и безопасность своих вкладов, а также переводить деньги на иностранные счета. Для этого существуют различные оффшорные схемы.

Банковские счета

Для вывода денег по данной схеме выбирается недорогая компания в той стране, где не требуется представление отчетов.

Используя безналоговый счет, можно достаточно быстро получить неплохую прибыль. Открывая счет в том или ином банке, клиенту потребуется привязанная к его счету карта с высоким уровнем защиты конфиденциальных данных, которую он сможет использовать в любом городе земного шара.

Экспорт, торговля

Оффшорные схемы, построенные на основе торговли и экспорта, работают по следующему принципу: компания, зарегистрированная в качестве оффшорной, является посредником между фирмой-продавцом товара и иностранным покупателем этого товара.

Продавец реализует свою продукцию оффшорной компании по минимально низкой цене, не получая никакой прибыли с проданного товара.

Отсутствие прибыли позволяет продавцу не платить за неё налог.

Далее реальный покупатель приобретает у оффшорной компании этот товар, уплачивая за него реальную цену. Таким образом, все вырученные деньги оседают в офшоре, при этом никаких налогов с полученной прибыли не платится.

Импорт, торговля

Принцип действия данной схемы похож на предыдущую, но осуществляется в противоположном порядке.

Импортер работает через посредника – оффшорную компанию, разбивая стоимость закупаемой продукции на 2 части.

Одну поставщику платит компания-офшор, при этом зачастую такие сделки совершаются неофициально без уплаты налогов.

Вторую часть денег платит сам импортер, рассчитывая её так, чтобы таможенная пошлина, НДС и другие налоги были минимальными.

Агентская схема

Оффшорной фирмой создается сеть, состоящая из агентов, которые находятся в разных государствах. Затем компания начинает вести предпринимательскую деятельность с этими странами через имеющихся агентов.

Задачей последних является заключение с контрагентами договоров, по которым все выплаты должны поступать на счета офшора.

Таким способом достигается уклонение от налогов, а агентам выплачивают небольшой процент от вырученных денег, с которого они оплачивают налоги в своих государствах.

Строительство

Многие предприниматели пользуются оффшорными преимуществами в строительной сфере. В этом случае фирма регистрируется в офшоре в качестве генерального подрядчика, и на её счет поступают все деньги, выплаченные за осуществление строительных работ.

Параллельно создают строительную фирму-резидента, выступающую субподрядчиком.

После перечисления компанией офшором на её счет чистой себестоимости сделанных работ и стоимости строительных материалов выручка субподрядчика оказывается настолько незначительной, что налоги получаются очень маленькими. А всю реальную прибыль получает офшор.

Производство

В этой сфере также можно пользоваться оффшорными схемами. Их принцип действия напоминает агентский способ в сочетании со схемой торговли. Продукцию отгружают через агента-посредника, работающего за небольшое вознаграждение и уплачивающего с него незначительный налог.

А оплату выводят на счет офшорной фирмы, которая и получает всю прибыль. Некоторые предприниматели для минимизации затрат также могут с помощью офшоров закупать импортное сырьё.

Вывод денег из офшора — законный способ, если, конечно, не считать ситуаций, когда не имеет место факт укрытия от государства доходов с целью уклонения от налогов.

Чтобы не получать претензий по поводу незаконности осуществляемых операций, необходимо создавать легальные схемы вывода и ввода денег.

Услуги

Вывести деньги и увеличить размер своих расходов для уменьшения налога можно, перечислив средства на счет офшора на основании договора об оказании какой-то услуги. На практике часто случается, что характер таких услуг оказывается весьма неопределенным.

К примеру, это могут быть консалтинговые услуги. Деньги уходят, затраты относятся на себестоимость, прибыль занижается, а офшор тем временем позволяет свободно обналичивать переведенные суммы.

В качестве доказательства о выполненных услугах выступает подтверждающий акт, но на самом деле проверку их выполнения проверить очень проблематично.

Котировка офшорной фирмы на фондовых рынках

Из-за нестабильной ситуации во многих государствах (включая и Россию), некоторые крупные предприятия с целью снижения рисков изменяют права владения имуществом и перемещают деятельность в зону офшора.

Благодаря этому владелец получает возможность пользоваться дешевыми кредитами, распространяя акции своей офшорной корпорации на западных рынках капитала.

Судовладельческие схемы

Некоторые люди применяют схемы офшоров для владения водными транспортными средствами, которые используются как для отдыха, так и в торговых целях. Подобная функция является одной из наиболее важных в таких зонах офшора, как Панама, Белиз, Кипр.

Сегодня услуги по оформлению регистрации водного транспорта очень популярны, и предоставляют их за довольно скромную плату. Кроме того, регистрация судов по такой схеме позволяет значительно уменьшить или даже исключить налоги на прибыль от таких видов деятельности, как перевозка грузов и пассажиров.

Используя офшорную компанию, владельцы водных транспортных средств могут не только избегать налогов на собственность и прибыль, получаемую от деятельности судна, но и фрахтовать суда чужих владельцев, а также накапливать прибыль от их работы за счет отсутствия налогов.

Согласно налоговым и прочим требованиям, которые предусматривает закон, оффшорные фирмы, владеющие судами, обязаны быть включенными в юрисдикцию той страны, под чьим флагом они ходят.

Транспорт

Схемы офшора также успешно применяются для владения фирмами, специализирующихся на международных перевозках. В таких случаях фирмы-перевозчики регистрируются в офшорах и работают через агентов в разных государствах.

Такие агенты служат в качестве посредников, с помощью которых можно получать лицензии и разрешения на осуществление перевозок. Деньги, уплаченные агенту за услуги, поступают в офшор, который оставляет себе всю прибыль.

Получение займа

Этот вариант считается одним из самых простых, поэтому его очень часто используют частные лица. По этой схеме можно взять кредит у оффшорной компании, а затем выплачивать ей проценты по кредиту.

Для убедительности перед налоговой инспекцией своей страны желательно сотрудничать с офшором, размещенным в какой-то европейской стране, который имеет положительную репутацию и невысокую стоимость обслуживания. К таким государствам относятся Мальта, Кипр, и т. д.

Кроме перечисленных способов существуют и другие оффшорные схемы, позволяющие вывести или ввести средства.

Следует учитывать, что при осуществлении операций на сумму от 100 тыс. рублей требуется проводить их через банк, предоставив необходимый пакет документов (счета, договора и т. д.) — только в таком случае операция будет признана законной.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss