Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Электричка до аэропорта «Борисполь»: когда откроют и сколько будет стоить проезд

Опубликовано: 30.10.2018

Основные работы по строительству железнодорожной линии от киевского железнодорожного вокзала до аэропорта «Борисполь» уже завершены. Экспрессом из города до международного аэропорта можно будет воспользоваться уже в конце ноября. Об этом стало известно из заявления министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, о чем сообщает «Укринформ».

Министр сообщил, что железнодорожный экспресс до аэропорта «Борисполь» начнет полное функционирование в конце ноября текущего года. Основные работы по его созданию уже завершены, осталось достроить пешеходный переход от железнодорожной станции до терминала D в аэропорту.

В министерстве отметили, что стоимость проезда на новой электричке составит 80 гривен. Подчеркнули, что при такой цене билета поездка на экспрессе будет самой дешевой. При этом министр заметил, что цена и количество поездов будет зависеть от спроса на новую транспортную линию.

Напомним, что распоряжение о строительстве скоростной линии от железнодорожного вокзала в Киеве до аэропорта было выдано Кабмином в марте этого года. Тогда сообщалось, что железнодорожная линия будет пролегать от станции «Киев-Пассажирский» через «Выдубичи» до терминала D в «Борисполе». При помощи железнодорожного экспресса до международного аэропорта из Киева можно будет доехать за 35 минут.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о новых сроках строительства метро на Троещину. Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение, которое предусматривает возобновление строительства Подольско-Выгуровской линии киевского метрополитена. Согласно новому распоряжению строительство Подольско-Выгуровской линии метро предписано завершить до 2025 года. Отмечено, что линия пройдет от кольцевой дороги до жилого массива Выгуровщина-Троещина. Для обеспечения ее работы планируют построить два электродепо.

Также мы сообщали, что в Киеве скоро начнут строительство пяти больших транспортных развязок. Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что пять транспортных развязок будут построены на направлениях Житомирской и Одесской трасс. Было замечено, что строительство начнется уже «в ближайшее время». Министр выразил уверенность, что новые транспортные развязки «существенно облегчат жизнь владельцев автомобилей и киевлян»

Еще мы писали о том, что Киев и Днепр соединит новый автобан. Новый, качественный четырехполосный автобан, соединяющий Киев и Днепр, будет построен до 2021 года. Как сообщается, после завершения строительства автомобильное путешествие из одного города в другой будет занимать всего 4,5 часа.

Еще раньше мы сообщали о планах сноса Шулявского путепровода в Киеве. На 3 и 4 ноября в столице запланирован снос популярной транспортной развязки. Сооружение нового путепровода планируют закончить только через полтора года, на протяжении всего этого время транспортная развязка будет закрыта.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss