Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Лечение цветом: добавьте больше красок в ваш рацион!

Опубликовано: 29.10.2018

видео Лечение цветом: добавьте больше красок в ваш рацион!

Morning Routine Life Hacks - 35 Life Hacks and DIY Projects You Need to Try!



Приветствую вас! Надеюсь, дела у вас идут отлично несмотря на всё более осеннюю погоду. Я подготовила статью, призванную вдохновить вас питаться чуточку полезнее, а также улучшить настроение доступным способом! Похожую задачу выполняла моя статья с лучшими рецептами фруктовых смузи . Смотрите её, если ещё не видели, и обязательно пробуйте приготовить! Рецепты классные, тщательно подбирала ????


ВАРЕНОЕ ИЛИ СЫРОЕ - ЧТО ЛУЧШЕ! КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ДИАБЕТОМ МАКРОБИОТИКА! Как бросить курить. Островский

Итак, сегодня рассмотрим лечение цветом! Это будет не совсем лечение в традиционном понимании. Краски в рационе станут бальзамом для вашего самочувствия, настроения, иммунитета и поддержат их благодаря пользе, которую несут. Давайте переходить на личности ????


Прокачай СВОЙ Xiaomi за 5 минут. Работает

Осень богата на самые разные фрукты и овощи, так почему же не использовать это? Благодаря красочному и разнообразному меню вы будете чувствовать себя в тонусе, и никакая осенняя хандра вас не тронет. Приступим! И разделим фрукты-овощи на команды)

Команда жёлтых

Жёлтый цвет стимулирует зрение, улучшает умственные способности, придаёт бодрость. Помогает мыслить позитивно и находить лучшие решения! Такой цвет как бы пробуждает организм, помогая при бессоннице, улучшая аппетит и пищеварение.

Ищите этот цвет в кукурузе, жёлтых яблоках, ананасах, жёлтом перце, бананах, жёлтом грейпфруте. Гесперидин, содержащийся в жёлтых овощах и фруктах, укрепляет стенки сосудов, улучшает состояние капилляров и кровообращения в целом. При коллаборации с витамином С способствует лучшему синтезу коллагена, что позитивно скажется на качестве кожи! Витамин А омолаживает кожу и препятствует развитию возрастных изменений, важен для хорошего зрения, а также для снижения содержания вредного холестерина в организме.

Команда красных

Цвет этой команды оказывает согревающее и стимулирующее действие. То что надо! Помимо этого, красный ускоряет обмен веществ, придаёт энергию, отлично влияет на сердечно-сосудистую систему и давление. Такой цвет идеален для тех, кто чувствует упадок сил и нехватку энергии.

Лучшими представителями будут помидоры, болгарский перец, гранат, красные яблоки, красный виноград, клубника, малина. Ликопин ответственен за красный цвет, а также за обновление тканей и борьбу со свободными радикалами. То есть он помогает и замедлить процессы старения, и ускорить процессы регенерации. Под действием ликопина кожа становится более устойчивой к УФ-излучению. Фенол усиливает стрессоустойчивость, препятствует появлению депрессии.

Команда оранжевых

Заслуга оранжевого цвета в том, что он помогает чувствовать себя свободнее: расширяет внутренние границы, стимулирует любопытство и поиск нового. Избавляет от страха и внутренних противоречий. Благодаря этому вы становитесь увереннее, целеустремлённее и яснее видите цели. Оранжевый цвет способствует омоложению и ускоренному восстановлению как ума, так и тела.

Этот цвет содержат в себе морковь, хурма, тыква, манго, апельсины, мандарины. Помимо позитивного воздействия на настроение и иммунитет, оранжевые фрукты и овощи отлично заботятся об эластичности и молодости кожи, зоркости глаз, хорошем кровообращении. Пектин очень ценен для слаженного пищеварения, что тесно связано с общим самочувствием и энергией.

Команда фиолетовых

В отличие от предыдущих цветов, фиолетовый успокаивает, а не тонизирует. Он помогает справиться с головной болью, усталостью глаз, улучшает работу лимфатической системы. Фиолетовый особенно благоприятен для творческих людей, так как притягивает вдохновение и новые идеи. Также препятствует возникновению воспалений, что сейчас особенно кстати.

Фиолетовый цвет содержат виноград, свекла, инжир, баклажаны, красный лук, краснокочанная капуста, сливы, черника. Благодаря содержащимся фитонутриентам такие фрукты и овощи отлично воздействуют на мозг, улучшая кровообращение в нём и как следствие работу, а также кровообращение во всём организме. Это способствует лучшему очищению и насыщению. Ресвератрол, содержащийся в них, делает организм более устойчивым к аллергиям.

Вот такая небольшая статья получилась про лечение цветом! Надеюсь, у меня получилось напомнить вам, и себе тоже, что еда — настоящее лекарство для нашего организма. Это особенно актуально осенью! Зимой мы уже кое-как адаптируемся к непогоде, а осенью — довольно уязвимы.

Напишите в комментариях, как вы противостоите простудам и осенней спячке ???? Желаю вам извлекать только лучшее из каждого сезона и уверенно двигаться к своим целям!

Прикрепляю видео с несложным и полезным рецептом шоколадного сэндвича! Выглядит он ну очень аппетитно, а также содержит ягоды из двух команд. Берём на заметку ????

Люблю вас! До встречи в новых статьях.

Похожее

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss