Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Срок перехода на электронные ветеринарные сертификаты сдвинули

Опубликовано: 29.10.2018

Просмотров: 692

     Президент РФ подписал Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 431-ФЗ, который переносит предельный срок перехода на оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов на 1 июля 2018 года.

     Согласно Федеральному закону от 13 июля 2015 года № 243-ФЗ с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов должно было производиться только в электронной форме в системе ФГИС «Меркурий» . Теперь этот срок сдвинут на полгода.

     Закон также устанавливает исключения, то есть перечень случаев, когда оформление ветеринарных документов можно производить на бумаге. Так, например, оформление ветеринарных сопроводительных документов на бумажном носителе допускается в случаях отсутствия возможности использования федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии в населенных пунктах, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

     Перечень населённых пунктов, в которых отсутствует доступ к Интернету, утверждается в каждом субъекте РФ высшим исполнительным органом государственной власти соответствующего субъекта РФ по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области ветеринарного надзора. Наиболее вероятно, что перечни пунктов, не имеющих доступ к Интернету, будут аналогичны перечням таких пунктов в соответствии с законом № 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники.

 

Добавить комментарий

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss