Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Солянка в мультиварке, рецепты приготовления

Опубликовано: 29.10.2018

видео Солянка в мультиварке, рецепты приготовления

ВКУСНАЯ СБОРНАЯ СОЛЯНКА МЯСНАЯ В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ СОЛЯНКИ #КАК ПРИГОТОВИТЬ СОЛЯНКУ


Солянка в мультиварке. Солянка сборная мясная. #РецептСолянки

Рецептов приготовления солянки много. Можно использовать мясо разных сортов и мясные продукты.

Для приготовления солянки мясной сборной потребуются:

мясной бульон (2 литра); соленые огурцы (2 шт.); маслины (полбанки без косточки); лук (1 шт.); морковь (1 шт.); томатная паста (2 столовые ложки); мясное ассорти; специи; масло подсолнечное; лимон.

Приготовление

Нужно сварить бульон. Для этого взять свинину на косточке, положить его в воду в мультиварочной кастрюле. Поставить в режим «тушение» на 2 часа. Затем вынуть мясо и процедить бульон. Затем мультиварку поставить в режим «выпечка» на 40 минут. Положить туда порезанные лук, морковь и томат (можно протертые помидоры). Все это обжарить, время от времени помешивая в течение 7 минут. Далее добавить маслины, соленые огурцы (предварительно порезать их соломкой). Все перемешать, закрыть прибор крышкой и потушить, пока программа не закончит работу. Пока все это тушиться, готовим мясное ассорти. Можно использовать отварное мясо, копченую колбасу, сосиски, копченую курицы, ветчину и пр. Все порезать кубиками. Положить в чашу мясное ассорти и все залить мясным бульоном. Также можно добавить 1 стакан рассола от огурцов. Добавить специи по вкусу, перец, соль, лавровый лист, зелень. Включить режим «тушение» на один час. При подаче добавить дольки лимона и немного сметаны, маслины, зелень.


Солянка в мультиварке

Еще один рецепт приготовления солянки в мультиварке

Другим вариантом приготовления солянки является следующий: лук (1 шт.), морковь (1 шт.), соленые огурцы (3 шт.), томатная паста (2 столовые ложки), рассол от огурцов (100 гр.), средний картофель (2 шт.), мясо (буженина, охотничьи сосиски, постная корейка, копченый окорок, колбаса, ветчина, отварное мясо), перец горошком (5 шт.), маслины или оливки, лавровый лист, лимон, сметана, соль, специи.

Порезать все мясные ингредиенты. Поставить режим «выпечка» и добавить туда только порезанную колбасу. Обжаривать ее в течение 20 минут, чтобы вытопился жир. Морковь нашинковать и нарезать лук, добавить к колбасе для обжаривания. Затем положить огурцы, нарезанные кубиками, а также сок от помидоров. Обжарить в течение 3 минут. Затем положить картофель, а также мясные продукты, перец. Можно добавить для вкуса каперсы. Добавить рассол и кипяток до нужного уровня. Поставить режим «тушение» на три часа. За пять минут до готовности добавить лавровый лист и зелень. Перед подачей добавить маслины, дольку лимона и сметану.

Вегетарианская солянка в мультиварке

Солянка может быть и вегетарианской…

Нужны такие компоненты: маслины или оливки (пол банки), лук (1 шт.), морковь (1 шт.), картофель (4 шт.), свежая капуста или квашеная (200 гр.), растительное масло, томатная паста, вода, соль, специи.

Почистить морковь и лук, порезать. Нашинковать капусту. Картофель почистить и нарезать соломкой. Оливки нарезать колечками. Поставить мультиварку на «выпечку». Налить немного растительного масла, положить морковку, лук и жарить 8 минут. Затем добавить картофель, капусту, томатную пасту и обжарить 20 минут. После этого добавить туда воды и нарезанные оливки. Посолить, добавить специи по вкусу. Закрыть крышку прибора и поставить режим «тушение» на один час.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss