Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Тефтели в мультиварке: пошаговые рецепты

Опубликовано: 29.10.2018

видео Тефтели в мультиварке: пошаговые рецепты

♨️ВКУСНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ В МУЛЬТИВАРКЕ 🍅РЕЦЕПТ ФРИКАДЕЛЕК#РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Рецепты пошаговые тефтелей в мультиварке…



Классический рецепт

Чтобы в мультиварке потушить тефтели, нужно: мясной фарш (700 гр.), лук (2 шт.), яйцо (1 шт.), рис (желательно круглый, 1 стакан), вода для риса (2 стакана), морковь (2 шт.), помидоры (6 шт.), капуста белокочанная (500 гр.), растительное масло (1 столовая ложка), соль, перец, специи по вкусу, лавровый лист, свежие укроп и петрушка.


ВКУСНЫЕ КОТЛЕТЫ В МУЛЬТИВАРКЕ, МУЛЬТИВАРКА #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Для начала промыть рис, чтобы вода стала прозрачной. Далее его можно сварить как на плите, так и в мультиварке. Если приготовление риса происходит в мультиварке, то в мультиварочную чашу всыпать рис и залить водой, затем поставить режим «варка». Рис нужно сварить до полуготовности. Мясо можно взять любое: говядину, свинину, баранину, курицу, или сочетать несколько видов. Пропустить мясо через мясорубку вместе с луком, чесноком и небольшим количеством хлеба. Чеснок можно и не использовать. Полученный фарш смешать с рисом, добавить яйцо, соль, специи по вкусу, все это тщательно перемешать. Сформировать тефтели. Отдельно нашинковать капусту, порезать помидор, морковь, посолить. Можно добавить другие овощи при желании. В мультиварку налить немного растительного масла, и положить туда обжариваться все овощи. Уложить к овощам тефтели в мультиварку, добавить немного воды. Установить режим «тушение» на 1,5 часа.

Тефтели могут быть тушеными с разными соусами. Например, можно смешать томатную пасту, сметану, добавлять по вкусу горчицу, чеснок, соевый соус. Всем этим заливать тефтели и тушить. Приведем рецепт тефтелей с томатной подливкой.

С томатной подливкой

Для приготовления тефтелей с томатной подливкой необходимы: тефтели (500 гр.), морковь (1 шт.), лук (1 шт.), томатная паста (2 столовые ложки), растительное или оливковое масло (1 столовая ложка), перец, специи, соль.

Подготовить лук и морковь и порезать мелко. Также морковь можно натереть на крупной терке, а лук порезать полукольцами. Включить мультиварку, поставить режим «выпечка» и всыпать в чашу морковь и лук. Обжарить их до момента, когда лук станет золотистым. При этом нужно перемешивать деревянной лопаткой. Положить тефтели на эти овощи. Томатную пасту развести с водой, и залить этим тефтели. Жидкость должна покрыть тефтели. Затем посолить, добавить специи по вкусу, лавровый лист, перец. Выбрать программу «тушение» на 50 минут.

Ежики

Можно приготовить тефтели «ежики».

Для этого нужно взять: мясо (600 гр.), рис (1 стакан), яйцо (1 шт.), лук (1 шт.), морковь (1 шт.), томатную пасту (50 гр.), сметану (50 гр.), лавровый лист, перец и соль.

Мультиварку поставить в режим «рис» или «гречка». Насыпать в чашу промытый рис и долить к нему два стакана воды. Варить 10 минут, чтобы рис получился не очень готовым. Затем сделать фарш, перекрутив мясо, лук, добавив яйцо, соль, специи. К фаршу добавить рис и перемешать. Сложить тефтели в мультиварку, а затем залить соусом из смеси сметаны и томатной пасты. Долить воду, добавить лавровый лист и другие специи. Установить режим «тушение» на 40-50 минут.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss