Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Ребрышки в мультиварке: пошаговый рецепт с фото

Опубликовано: 29.10.2018

видео Ребрышки в мультиварке: пошаговый рецепт с фото

ВКУСНЫЙ ПЛОВ В МУЛЬТИВАРКЕ, ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ РАССЫПЧАТАТОГО ПЛОВА #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Классический рецепт

Для приготовления свиных ребрышек в мультиварке нужны: свиные ребрышки (1,5 кг.), оливковое масло, соль, перец, приправы.



Процесс приготовления предельно прост: ребрышки положить в мультиварку, присыпать специями по вкусу, поперчить и посолить. Поставить в режим «выпечка» по умолчанию на один час. Ребрышки в мультиварке получаются очень вкусными и нежными.

Второй рецепт

Другой вариант приготовления ребрышек предполагает следующие компоненты: ребрышки (1 кг.), лук (3 шт.), соль, перец, сушеный или свежий розмарин, лавровый лист, чеснок по вкусу.


Свиные ребрышки с картошкой в мультиварке

Ребрышки можно порезать на порции. Поперчить их и посолить. Лук порезать полукольцами и смешать с ребрышками. Оставить так на 2-3 часа мариноваться или же поставить в холодильник на ночь.  Уложить ребрышки в мультиварку вместе с луком, затем добавить туда лавровый лист, чеснок, розмарин. Поставить режим «тушение» на два часа. Воду добавлять не рекомендуется, так же, как и масло, поскольку при тушении будет выделяться сок из мяса. Открывать крышку в процессе приготовления не стоит, чтобы аромат сохранялся внутри. Как только тушение закончилось, лишнюю жидкость нужно слить. Поставить на «выпечку» на один час. Через полчаса приготовления ребрышки можно перевернуть, чтобы они со всех сторон получились золотистыми и хрустящими. Дополнительно к ребрышкам можно приготовить печеную картошку, тушеную капусту, салаты из овощей.

В маринаде

Вкусными и сочными получаться свиные ребрышки в маринаде.

Для приготовления необходимы: свиные ребрышки (1,5 кг.); для маринада: любое вино (1 стакан), помидор (1 шт.), лук (3 шт.), лимон (половинка), травы (например, прованские, базилик), лавровый лист, перец, соль.

Все ингредиенты смешать. В этот маринад и погрузить мясо. Можно долить воды, чтобы смесь полностью покрывала мясо. Держать в этом растворе 2-3 часа. После чего уложить все в мультиварку, и на два часа выбрать режим «тушение».

В горчичном соусе

Также можно приготовить свиные ребрышки в горчичном соусе.

Компоненты таковы: свиные ребрышки (700-800 гр.), лук (1 шт.), соленый огурец (1 шт.), мука (2 столовые ложки), сухая горчица (2 столовые ложки), томатная паста (1 столовая ложка), вода (1,5 стакана), перец молотый и соль.

Лук порезать мелко, а огурец нарезать кубиками. Порезать ребрышки порционно, или оставить целыми. Посолить их, поперчить, добавить базилик или другие травы по вкусу. Обсыпать их также сухой горчицей с двух сторон. В мультиварку налить немного растительного масла и положить ребрышки, а также огурец и лук. Поставить мультиварку в режим «выпечка» и обжаривать все минут 10-15, помешивая. Затем добавить муку, томатную пасту, соль, перец (предварительно можно смешать и добавить к мясу). Поставить в режим «тушение» на один час. Употреблять можно с рисом, картофель, другим гарниром по вкусу. Можно в такой маринад добавлять горчицы больше по вкусу, а также соевый соус, мелко порубленный чеснок, растительное масло, зеленый лук и пр.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss