Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Манная каша в мультиварке: как приготовить, рецепты

Опубликовано: 29.10.2018

видео Манная каша в мультиварке: как приготовить, рецепты

Манная каша в мультиварке REDMOND RMC-M26. Рецепт для мультиварки



Для приготовления классической манной каши в мультиварке потребуются:

молоко (4 стакана); вода (1 стакан); манная крупа (5 столовые ложек); соль (щепотка); сахар (1,5 чайные ложки); сливочное масло.

В мультиварочную чашу вылить молоко и воду (можно воду и не использовать). Выбираем режим «варка на пару» и следим, пока не закипит. Насыпать туда манную крупу, сахар, соль. Все перемешать. Далее поставить на «подогрев» на 20 минут. Затем вынимаем и добавляем сливочное масло. Употреблять можно с медом, абрикосовым или клубничным вареньем и т.п.


Каша манная в мультиварке. Идеальная манная каша.

На одну порцию манной каши понадобятся:

молоко (200 мл.); манная крупа (1 столовая ложка).

В режиме «варка на пару» готовим сначала молоко, закрыв крышку. Когда молоко достигнет кипения, положить манку, соль, чуть-чуть сахара. Все перемешать. Каша будет вариться минут 15 под закрытой крышкой. В конце добавить сливочное масло.


Как приготовить манную кашу в мультиварке

Также манную кашу можно приготовить за 50 минут в режиме «молочная каша».

Для этого требуются:

манная крупа (8 столовых ложек); соль; стакан молока; стакан воды; сахар (4 столовые ложки); сливочное масло.

Крупу размешать с сахаром. Положить все в мультиварку: молоко, воду, манку, посолить. Выбрать функцию «молочная каша» и дождаться окончания программы. Каша будет не очень густая и не очень жидкая. Следить, чтобы не было комочков: для этого можно пару раз открывать крышку прибора и помешивать.

Если не интересно готовить просто манную кашу из манки, можно приготовить манный пудинг. Это прекрасный завтрак, потому что блюдо очень сытное.

Для него нужны:

пшеничная мука (1 стакан); манная крупа (1 стакан); пищевая сода (1 чайная ложка); уксус (2 столовые ложки); изюм (пару горсточек); сметана 10%-жирности (1 стакан); яйцо (2 шт.); соль.

Смешать все ингредиенты и дать им постоять 15 минут. Затем смазать мультиварочную чашу маслом и положить смесь туда. Готовить полчаса в режиме «выпечка». После того, как прозвучал сигнал об окончании программы, вынуть из мультиварки пудинг и украсить при желании вареньем, медом, сахарной пудрой.

Сварить можно не просто манную кашу, но и одновременно с ней, например яйца. Особенно это актуально к завтраку.

Ингредиенты:

манная крупа (пол стакана); сахар (3 столовые ложки); соль (пол чайной ложки); сливочное масло (20 гр.); молоко (3 стакана); вода (1,5 стакана); яйца (столько, сколько хочется приготовить).

Положить в кастрюлю манку, сахар, соль, масло. Залить все молоком и водой, перемешать. Сверху установить пароварку-контейнер и положить туда вымытые яйца. Установить программу «молочная каша». После сигнала снять яйца и кашу перемешать, добавив в нее сливочное масло. Все, завтрак готов.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss