Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Челябинские активисты пожаловались в прокуратуру на продолжающую работать городскую свалку

Опубликовано: 29.10.2018

Активисты в Челябинске продолжают вести борьбу за ликвидацию городской свалки.

Челябинское региональное отделение Общероссийского народного фронта провело проверку исполнения решения о закрытии городской свалки, находящейся в черте Челябинска. Общественники выяснили, что мусороперевозчики попросту проигнорировали его и продолжают свозить ТБО и ТКО на старое место. По их утверждению, городская свалка продолжает наполняться даже в большем объеме, чем в прошлом году.

Кроме того, в ОНФ отметили, что мусоросортировочный комплекс на новом полигоне в Полетаево, который должен был появиться уже давно, до сих пор отсутствует. Общественники также зафиксировали рост количества несанкционированных свалок в городе.

При этом, вопреки обещаниям властей, до сих пор не утвержден тарифа для работы регионального оператора по обращению с отходами. По факту этих и других нарушений общественники обратились в прокуратуру.

Городская свалка, согласно решению градоначальника Евгения Тефтелева, должна была быть полностью закрыта еще 1 июля, однако в последствие процесс разделили на этапы: с июля полигон должен прекратить прием отходов от юридических лиц и промышленных предприятий, а с начала сентября закрыться полностью.

Однако, никто не смешил выполнять предписание. Так, например, еще летом прокуратура выписала предписание на имя главы города с требованием запретить муниципальным предприятиям свозить отходы на старый полигон. В частности, в нем говорилось о МУП «ПОВВ». Данная структура, имя договор с новым полигоном в Полетаево, продолжала складировать отходы на городской свалке.

Напомним, ранее Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск регионального Росприроднадзора об аннулировании лицензии МУП «ГорЭкоЦентр», которое долгое время являлось городским оператором по обращению с ТБО. Предприятие незаконно складировало отходы на официально закрытой свалке.

Источник: compromat.ws

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss