Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Капуста Белокачанная Полезные свойства Лекарственные Лечение капустой

Опубликовано: 28.10.2018

видео Капуста Белокачанная Полезные свойства Лекарственные Лечение капустой

Чем полезна капуста: лечебные свойства капусты

Автор: Veda | Дата: 26 августа 2013 | Просмотров: 511 | Комментариев нет  



В народной медицине и кухне тазов одно из ведущих мест занимала капуста белокочанная. Капусту подавали к столу на десерт. Тазы приписывали капусте лечить головную боль и язвенные процессы в желудке.


Топ 8: Свойств капусты, о которых многие даже не догадываются Полезные и лечебные свойства капусты

Замечательным свойством капусты является наличие в ней большого количества аскорбиновой кислоты. Содержание витамина С в капусте даже несколько возрастает при незначительной тепловой обработке, чего не скажешь о преобладающем большинстве других овощей. Помимо витамина С в капусте много других ценных природных витаминов, биологически активных веществ – Р, РР, D, пантотеновой кислоты, биотина, токоферола, инозита. Разнообразен и минеральный состав. Это соли калия, натрия, кальция, магния, железа, марганца, фосфора, серы и хлора.

Тазы редко страдали от цинги, вероятно, это объясняется употреблением ими в пищу квашеной капусты. При квашении капусты половинками кочана в ней сохраняется почти в два раза больше витамина С, нежели в шинкованной. Способствует сохранению аскорбиновой кислоты и особый режим хранения. Тазы заметили, что лучше всего сохраняется капуста в холодном месте при достаточном количестве рассола или в замороженном виде. Много капусты они употребляли в свежем виде, в медицинских целях рекомендовали капустный сок, его готовили не более чем на 1—2 дня; свежую капусту использовали при фурункулёзах, болях в суставах, ожогах. Известно, что сок белокочанной капусты служит замечательным средством для заживления язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, особенно на фоне пониженной кислотности желудочного сока.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss