Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Ужгород в 3D | Ужгород Отдых в Карпатах в 3Д турах

Опубликовано: 28.10.2018

видео Ужгород в 3D | Ужгород Отдых в Карпатах в 3Д турах

Historical Užhorod 3D, Історичний Ужгород 3D

Среди всех закарпатских городов Ужгород отдых  предлагает самый содержательный, интересный и запоминающийся.



Как только город не называют:

и самым толерантным городом Украины (на улицах слышны: украинский, венгерский, словацкий, русский, ромский, румынский, немецкий, английский языки, иврит и даже хинди); и окном в Европу (Ужгород – самый западный областной центр Украины, находится в километре от Словакии); и раем для любителей вина (Ужгород – крупнейший центр виноделия, многие фестивали в Ужгороде посвящены этому напитку, даже на эмблеме города изображена виноградная лоза).

Помимо украинских туристов сюда охотно приезжают гости со Словакии, Чехии, Венгрии, Австрии, Румынии и других государств. В исторических кварталах то и дело встречаются группки отдыхающих. Экскурсии для них проводят местные экскурсоводы-полиглоты. Мы же предлагаем 3Д тур по важнейшим, красивейшим и интереснейшим местам города над Ужем. Чем же Ужгород так привлекает?


Ужгород 3D аэропанорама 360° Снято дроном Mavic Air

Ужгород в числе древнейших украинских городов, старше Львова лет на 150. Раньше он носил венгерское название Унгвар. И только после присоединения края к Чехословакии его стали официально называть Ужгородом. Однако слово «Унгвар» не выпало из местного лексикона. Свидетельство этого – название первого в Украине этно-велнесс отеля – «Унгварский».


3D Uzhgorod

Ужгород архитектурный

Узкие улочки центральной части Ужгорода пропитаны духом тысячелетней истории. Их чудом обошли разрушительные мировые войны, поэтому там сохранилось много архитектурных шедевров, которым сотни лет.

Среди древнейших архитектурных достопримечательностей Ужгорода:

 – и Горянская церковь XII века;  – и Крестовоздвиженский греко-католицкий собор XVII века;  – и Винный погреб XVIII века.

Современная архитектура тоже не отстает.

 – и Своей святостью пленяет величественный Храм Христа Спасителя.  – и По-настоящему украшает город красивейшее здание ЖД-вокзала.  – и Озаряет ярким синим цветом ночной Уж отель «Ужгород».

Но настоящая жемчужина города – замок – каменная средневековая крепость, окружена целым комплексом зданий. Находится он на Замковой горе в центре. Целое тысячелетие он был сердцем политической, культурной и религиозной жизни Унгвара. Сейчас здесь масса музеев.

Вблизи Ужгородского замка расположен Закарпатский музей народной архитектуры и быта. Этот музей находится под открытым небом и радует туристов, которые сюда приезжают. В нем очень много архитектурных предметов, сохранившихся еще с прошлого века. В музее размещены образцы жилья и усадеб жителей всех районов Закарпатье: бойков, гуцулов, горцев, румын и венгров, а также русинов-долинян. В скансене (музей под открытым небом), размещенные 7 усадеб, 6 жилых зданий, школа, корчма, колокольня, мельница, церковь и кузница. Здесь хранится более 14000 экспонатов. Все это можно увидеть на нашем виртуальном 3Д туре по Ужгородскому замку и музею архитектуры и быта.

Ужгород славится и своим пешеходным мостом. Проходя по мосту, задержитесь на мгновение, и Вы почувствуете незабываемые ощущения от наслаждения прекрасным видом на реку Уж, что покоряет сердца многих жителей и гостей города. Ближе к пешеходному мосту, расположен первый в Закарпатье театр, ныне кукольный театр. Затем Вы попадаете на Театральную площадь – средневековые сооружения эпохи Австрийской империи и Венгерской монархии.

Побывав на Набережной Независимости, Вы действительно влюбитесь в Ужгород. Здесь Вы увидите огромного ясеня, который своим мудрым видом приглашает прогуляться самой длинной липовой аллеей в Европе (протяженность которой достигает 2,2 км). Она простирается по набережной Независимости и Студенческой, и является одним из самых любимых мест для прогулок ужгородцев и гостей города.

Зеленая красота и японская экзотика

Еще Ужгород – очень зеленый город. Здесь и красивые каштаны, и крепкие грецкие орехи, и столетние ясени. А на Набережной Независимости – самая длинная липовая аллея в Европе. Даже известнейшая Unter den Linden в Берлине, по которой прогуливались Гете и Шиллер, значительно короче. Какие здесь ароматы ранним летом! А какая красота осенью! Это нужно почувствовать.

В апреле же в Ужгороде распускается … сакура . Да, да, японская вишня. Нежно-розовое ароматное цветенье сакур на целый месяц повергает Ужгород в японскую сказку.

Элитные заведения Ужгорода

Для гостей Ужгорода всегда открыты двери десятков фешенебельных отелей (Old Continent, Praha, Дуэт…) Изысканными блюдами, в том числе и традиционными закарпатскими, угостят в Чарде, Mrs. Greenwich, Дэце у Нотаря . Реально оттянуться с друзьями можно в A Priori, Panorama, Maximus.

Есть также сотни других отличных баров, ресторанов, кафе в Ужгороде . Приглашаем вас на виртуальные 3д экскурсии по ресторанам, отелям, кафе , чтобы подобрать идеальное местечко для приятного отдыха.

Вы можете также забронировать на сайте столик в ресторане или номер в отеле , который больше всего вам приглянулся. А лучшего способа, чем 3D-экскурсия, чтобы подобрать отель, мотель в Ужгороде, еще не придумали.

Погуляйте по Ужгороду в виртуальном пространстве и откройте для себя этот  уникальный город. Город куда захочется приехать, чтобы остаться надолго. Ужгород отдых в 3D.

Ежедневные индивидуальные и групповые экскурсии по Ужгороду и Закарпатью проводит Ужгородское экскурсионное бюро улица Корзо, 3 (тел.:  050-338-19-92,  063-180-31-13, 097-034-53-93).  Обращайтесь.

Ужгород в 3Д. Ужгород отдых

Ужгород отдых в 3Д формате .

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss