Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Суд над Трухановым состоялся, но без особых результатов

Опубликовано: 28.10.2018

Сегодня в Малиновском суде проходит первое подготовительное судебное заседание по делу «Краяна». Одесситы заключали пари, придет ли мэр Одессы на заседание или нет. Те, кто говорили, что не придет — проиграли. Дело ведет коллегия судей в составе Сергея Черевко (председательствует), Дмитрия Передерко и Виктора Короя

Как ранее сообщал Южный Курьер, обвиняемыми по делу проходят:

мэр Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман, глава постоянной комиссии горсовета по коммунальной собственности Василий Шкрябай, директор муниципального департамента коммунальной собственности Алексей Спектор, его заместитель Владимир Радионов, директор ООО «Девелопмент элит» (продавец админздания) Петр Загодиренко, директор ООО «Valton Group» Игорь Кравченко, директор предприятия «Брокбізнесконсалт» Галина Богданова (оценщик).

Суд по делу финансовых махинация при покупке корпуса завода «Краян», в которых обвиняется мэр Одессы Геннадий Труханов и ряд чиновников мэрии должен начаться в 14:00.

Около 12.00. Вход в Малиновский райсуд, перед рассмотрением дела «Краяна», оцепила полиция. В суде начали собираться большие компании пенсионеров. Полиция и Нацгвардия усиленно охраняет суд.

13:52. Труханов пришел в судебный зал Малиновского райсуда. Также на суд пришел его оппонент, общественник Олег Михайлик, который 22 сентября пережил покушение.

14:09. С небольшим опозданием заседание началось.

14:27. Коллегия судей Малиновского райсуда в составе С. П. Черевко, В. Д. Короя и Д. П. Передерко пытаются дать самоотвод и перенаправить дело в Приморский райсуд. Судьи ушли принимать решение в совещательную комнату. После такого старта заседания настроение у Труханова значительно улучшилось.

14:52. Судьи вернулись и заявили, что не взяли самоотвод. Рассмотрение дела «Краяна» продолжается в Малиновском райсуде.

16:02. Суд рассматривает ходатайства от стороны защиты (чиновников мэрии) о признании ареста НАБУ 185 млн. грн. на покупку «Краяна» незаконным, а также о том, что у Труханова незаконно изъяли телефон во время следственных действий. Судьи решили вынести решения по всем прошениям в конце подготовительного заседания.

16:11. Судьи объявили 10-минутный перерыв.

16:20. Судьи огласили 10 минут перерыва, чтобы прокурор мог ознакомиться с ходатайством адвоката Лысенко — тот просит закрыть уголовное производство в отношении оценщицы.

17:31. Судебное заседание завершилось. Судьи объявили о перерыве до 1 ноября. После суда Труханов пообщался с журналистами и заявил, что не согласен с выдвинутыми обвинениями.

Таким образом, ждем продолжения 1 ноября. Не забудьте перевести часы.

Фото: Думская.net

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss