Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Похудение с черносливом: комфортно и вкусно

Опубликовано: 28.10.2018

видео Похудение с черносливом: комфортно и вкусно

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ от Юлианки

Чернослив — это полезный и вкусный сухофрукт, который содержит множество ценных веществ. Несмотря на свою высокую калорийность, чернослив способствует похудению. Но чтобы похудеть с черносливом, надо правильно его употреблять.


Что бы съесть, чтобы ПОХУДЕТЬ?

Похудение с полезными сухофруктами

В состав чернослива входит клетчатка, которая отлично насыщает и очищает кишечник. Это очень полезное свойство сухофрукта. Кроме того, в черносливе содержится белок, пектины, органические кислоты, сахара, витамины группы В, РР, С, А, железо, натрий, бор, медь, йод, кобальт, рубидий, молибден, цинк, фосфор, калий, магний, углеводы,


Реальное похудение До и после Часть 4

Чернослив обладает мочегонным и желчегонным свойствами, что очень важно для похудения. Кроме того, этот сухофрукт способен наладить работу желудочно-кишечного тракта, нормализовать обмен веществ. Помогает чернослив также при авитаминозе, упадке сил, проблемах с сердцем, снижении работоспособности.

Если регулярно употреблять эти сухофрукты, можно нормализовать давление, справиться с запорами, улучшить работу нервной системы. Помогает чернослив при проблемах с печенью и почками, улучшает кровообращение. Сухофрукт тонизирует, улучшает зрение, помогает при остеопорозе, атеросклерозе, ревматизме.

Как употреблять чернослив для похудения? Необходимо съедать в день не более пяти сушеных плодов сливы. Их можно есть во время перекусов, можно добавлять к каше, творогу или йогурту утром. Хорошо также употреблять чернослив с кефиром или творогом на ужин (все другие продукты в этом случае запрещены). То есть, существуют различные варианты.

Не всем можно лакомиться этим продуктом. Не рекомендуется есть чернослив при мочекаменной болезни, сахарном диабете, ожирении в тяжелой форме. Нежелательно употреблять чернослив при гипотонии. А еще необходимо умеренно употреблять эти сухофрукты, ведь при переедании может начаться диарея.

Есть ли диеты на черносливе?

Существуют ли специальные диеты на черносливе? Да, есть много вариантов. Это может быть короткая диета или разгрузка, а может быть длительная диета на неделю или правильное питание с употреблением сухофруктов. Выбирайте наиболее приемлемый вариант.

Двухдневная диета имеет самое голодное меню, а значит, выдержать ее непросто. В течение двух дней необходимо употреблять только кефир и чернослив. В день разрешается выпивать 1,2 л нежирного кефира и съедать 100 г сухофрукта. Можно есть продукты отдельно или делать коктейли. Если вы чувствуете сильный голод, можно съесть два отварных яйца и 100 г овощного салата. Можно использовать этот вариант диеты в качестве разгрузки. То есть, раз в неделю устраивать один разгрузочный день на кефире и черносливе, а не соблюдать диету в течение двух дней.

Недельная диета имеет более сбалансированный рацион. Есть во время диеты можно овощи, фрукты, мясо, крупы (кроме риса), творог, йогурт, сыр, морепродукты и рыбу. Пить можно кефир, зеленый чай, компоты и морсы.

Составить меню диеты можно так:

завтрак: каша с черносливом, зеленый чай; перекус: кефир с сухофруктами; обед: суп-пюре из овощей, овощное рагу с мясом, компот; перекус: 250 мл кефира и чернослив; ужин: салат и морепродукты.

Перед сном можно выпить питьевой йогурт или кефир. В день разрешается съедать 5-6 черносливин.

Еще один вариант диеты не имеет строгих сроков, можно очень долго придерживаться такого питания. Главное, следить за своим самочувствием. Если вы почувствовали недомогание, следует прекратить диету. Однако проблемы со здоровьем на такой диете вряд ли возникнут, ведь меню полноценное и разнообразное. Есть можно мясо, рыбу, яйца, овощи, фрукты, каши, ржаной хлеб, творог, сыр, кефир, йогурты. Пить можно кофе, чай, компоты, морсы.

Вот примерное меню:

утром: каша с черносливом и кофе; или два вареных яйца, две черносливины, яблоко и чай; перекус: два сухофрукта; обед: овощной суп, хлеб, отварное мясо, морс; или рыба и салат, компот; полдник: 1-2 черносливины; вечером: творог с фруктами; или овощное рагу; перед сном: кефир.

Можно просто правильно питаться, а один прием пищи заменять полезным блюдом с черносливом. Например, на завтрак всегда есть овсянку или пшенку и 2 черносливины, или ужин заменять коктейлем из кефира и сухофруктов. Это ускорит похудение и сделает его более комфортным. К тому же такое питание будет полезно для здоровья.

Рецепты блюд с черносливом для фигуры и здоровья

Из этого сухофрукта готовят различные десерты, напитки, добавляют чернослив в выпечку. Кроме того, сушеная слива отлично сочетается с мясом, рыбой, крупами, молочными продуктами. Поэтому рецепты блюд могут быть разнообразные. Но для похудения выбирайте не слишком калорийные варианты. Вот несколько интересных рецептов.

Рагу с мясом и сухофруктами

900 г говяжьей вырезки нарезать кусочками, посолить и обжарить в течение 4-5 минут. Нарубить шесть зубчиков чеснока, крупно нарезать две моркови, один пастернак, измельчить две луковицы и два стебля сельдерея. Выложить овощи в сотейник, добавить стакан красного сухого вина, воду и тушить 15 минут. Добавить к овощам мясо, петрушку, орегано, кориандр, имбирь, шалфей, мускатный орех, два нарезанных апельсина, по 100 г кураги и чернослива (нарезать каждый плод пополам) и томить 1,5 часа на медленном огне. Затем добавить крупно нарезанные овощи (репа, кольраби и цуккини) и готовить еще полчаса.

Салат

Нашинковать половину кочана белокочанной капусты, нарезать соломкой два яблока и 20 штук чернослива. Все смешать, заправить нежирной сметаной, посыпать рубленой зеленью.

Борщ с черносливом

Свеклу и морковь нарезать соломкой. Потушить пару минут на малом огне, добавить шесть нарезанных черносливин и потушить еще три минуты. Полстакана фасоли отварить почти до готовности, добавить 150 г нашинкованной капусты, 200 г нарезанных шампиньонов, маленькую луковицу. Варить 15 минут, затем добавить тушеные овощи, зелень, соль, специи и пару ложек томатной пасты. Варить борщ еще пять минут.

Кекс

Взбить два яйца с половиной стакана сахара. Влить 1,5 стакана кефира и 80 г растопленного сливочного масла. Перемешать, добавить чайную ложку разрыхлителя и 1,5 стакана гречневой муки, вымесить тесто. Мелко нарезать чернослив и финики (количество по вкусу) и добавить в тесто. Выложить в форму и выпекать сорок минут.

Десерт

Яблоко нарезать крупными дольками. Взбить пару ложек творога с чайной ложкой нежирной сметаны. Две кураги и два чернослива нарезать ломтиками. Яблоко укрыть творогом, посыпать сухофруктами и кокосовой стружкой.

Как видите, есть и сладкие, и несладкие рецепты. Выбирать можно любые некалорийные блюда. И, конечно, похудение будет идти более быстрыми темпами, если отдавать предпочтение только полезным десертам и выпечке.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss