Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

НБУ планирует печатать деньги по заказу других государств

Опубликовано: 28.10.2018

Представители украинского Национального банка, провели ряд переговоров с руководством компании Crane Currency, занимающейся деятельностью в сфере изготовления купюр для разных стран, в результате чего, были достигнуты положительные договорённости. В частности, украинским специалистам, удалось доказать свой высокий уровень профессионализма, в результате чего, Банкнотно-монетный двор Украины, получил возможность, принимать заказы от других стран, на изготовление денежных знаков.

Как сообщили в пресс-центре Национального банка Украины, в ходе успешного проведения переговоров, был подписан соответствующий договор, предусматривающий всестороннее сотрудничество в сфере изготовления купюр. Кроме того, в подписанном договоре, чётко обозначено, что обе стороны, крайне заинтересованы в совместном, плодотворном сотрудничестве, что и было официально зафиксировано в документе.

В свою очередь, Яков Смолий, возглавляющий делегацию украинского Национального банка, заверил своих новых партнёров в том, что их ведомство гордится тем, что такой мировой лидер в сфере производства бумаги для банкнот, а так же, технологий, позволяющих осуществить защиту выпускаемой продукции, изъявил крайнюю заинтересованность в полноценном сотрудничестве. В дополнение к сказанному, чиновник рассказал собравшимся, что украинский

Монетный двор, является абсолютно самостоятельным предприятием, обладающим полным циклом изготовления денежных знаков. По его словам, начиная от разработки в коллективе дизайнеров, изготовления специальной бумаги, располагающей защитой от подделок и до полноценной печати купюр, всё это осуществляется в цехах Монетного двора.

Одновременно с этим, глава делегации, заявил, что их ведомство с готовностью поделится всем накопленным опытом с новыми партнёрами. Кроме того, он отметил, что предприятие располагает всеми условиями, позволяющими принимать заказы от других государств на изготовление денежных знаков.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss