Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Суп для похудения овощной боннский бостонский суп

Опубликовано: 28.10.2018

видео Суп для похудения овощной боннский бостонский суп

ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ СУП - 1 кг в день. Суп для Похудения. Постный суп. Fat-burning Soup - 1 kg per day.

Каждому из нас не один раз говорили в детстве, что суп каждый день должен присутствовать у нас на столе. Повзрослев, мы начинаем понимать истинность этого утверждения. Однако  оказывается при помощи первых блюд можно еще, и сбросить лишние килограммы. И помочь в этом может специальный овощной суп для похудения.


Боннский суп | Рецепт | Супер диета! | PolinaBond

Овощной суп для похудения

Именно диетический суп на сегодняшний день играет главную роль в большом количестве существующих  диет. Это так называемые суповые диеты. Их главный принцип один – вся съедаемая еда является питательной, но при этом ее энергетическая ценность должна быть минимальной. Поэтому-то, основу для таких диет составляют овощные супы.


Суп для похудения (боннский суп)

Основной принцип всех суповых диет основан на том, что на усвоение пищи человеческий организм должен потратить больше энергии, чем получает ее с едой. Прекрасно подходит для этого обыкновенная капуста. Именно поэтому она является основой для практически всех супов включающихся в такие диеты.

Так же в овощные супы в обязательном порядке добавляется сельдерей. Он способен хорошо сжигать в организме жиры, а кроме этого эго состав является просто кладезем полезных веществ. В состав сельдерея входят множество витаминов, минеральных солей, кислоты,  натрий, калий, имеется кальций, магний и т.д. Помогает сельдерей и при повышенном газообразовании в кишечнике и запорах, укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ, оказывает успокаивающее воздействие на всю нервную систему, улучшает физическое самочувствие и повышает мозговую активность. Недаром сельдерей уже давно известен, как продукт славящийся своим омолаживающим и тонизирующим действием.

Овощные диетические супы хорошо борются с лишним весом и одновременно обладают изумительным очищающим воздействием на весь человеческий организм.

Боннский суп для похудения

Пожалуй, суповая диета, имеющая в своей основе так называемый «боннский» суп является наиболее распространённой и наиболее известной на сегодняшний день. Рецепт этого супа прост, а его компоненты доступны практически любому человеку.

Для его приготовления потребуются следующие продукты:

обыкновенная белокочанная капуста 600 грамм (маленький вилок); две головки простого репчатого лука; листового или корневого (в зависимости от доступности) сельдерея 200 грамм; 4-5 штук некрупных томатов (желательно грунтовых); цветная капуста (но допускается использование брокколи, кольраби, савойской и т.д.) 350 грамм; одна-две моркови (где-то 200-250 грамм); один крупный пучок зеленого лука; чеснок 3 зубчика (можно больше, в зависимости от вашего вкуса); подсолнечное или оливковое (оно подходит лучше) масло где-то 50-60 мл (3 ст. ложки).

Потребуются так же и следующие приправы: лавровый лист, карри, свежая или сухая зелень петрушки и кинзы, кориандр (лучше толченый), тмин, соевый соус, готовый овощной бульон в кубиках (2 штуки).

Готовится этот суп достаточно просто, да и его приготовление не занимает много времени.

Репчатый лук нарезается как можно более тонкими колечками или полукольцами, зеленый лук измельчается. Выложите их на предварительно разогретую сковороду с уже раскаленным оливковым маслом и слегка обжарьте. После того, как репчатый лук станет слегка золотистым. Добавьте к ним натертые на крупной терке морковку и сельдерей (можно просто порезать их некрупными кубиками). Перемешайте и слегка обжарьте. Выложите припущенные овощи в кастрюлю, добавьте немного воды и притушите 7-10 минут, добавив измельченный чеснок, тмин и карри.

Положите в кастрюлю, тонко нарезанную белокочанную капусту, порезанные томаты и цветную капусту, предварительно  разделив ее  на соцветия. Залейте полутора литрами горячей, кипяченой воды.

После закипания суп для похудения прокипит на сильном огне в течение четверти часа.  После чего добавьте оставшиеся приправы и варите, стараясь не допускать активного кипения, пока не будет достигнута полная готовность овощей.  Готовый суп можно сделать супом-пюре, при помощи блендера, или есть в изначальном виде.

Диета, основой которой является боннский овощной суп, рассчитана на одну неделю. Главное правило, требующее обязательного исполнения – есть суп не менее чем два раза в день (больше – можно).

Первый день : кроме супа в рацион можно включить любые не сладкие фрукты, но не более одного килограмма, зеленый чай. Второй день : разрешается употреблять в пищу любые печеные или вареные овощи, кроме сладкой кукурузы, зеленого горошка и картофеля, зеленый чай. Третий день : можете комбинировать (учитывая рекомендации для первых двух дней) любые овощи и фрукты, но не более одного килограмма, зеленый чай. Четвертый день : 200 миллилитров (стакан) обезжиренного молока и два банана, зеленый чай. Пятый день :  350 грамм вареного мяса (любого, но только нежирного!) и 3-4 томата. Шестой день : отварная постная говядина или телятина 250-300 грамм и салат из свежих овощей (300-350 грамм) заправленный оливковым маслом (столовая ложка). Седьмой день : бурый отварной рис 250-300 грамм, овощной салат.

Эта диета имеет полностью сбалансированный состав, поэтому при желании повторять ее можно несколько раз подряд. Благодаря ней можно сбросить за неделю 5-6 килограммов лишнего веса. Нельзя соблюдать  данную диету, из-за большого количества в ней жидкости, людям у которых имеются заболевания почек.

Но даже если у вас нет проблем с избыточным весом и соблюдать диету нет необходимости, регулярное включение в свой рацион любого овощного супа для похудения послужит только на благо вашему организму.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss