Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Теперь в Тернополе заработает 4 котельные

Опубликовано: 28.10.2018

«Тернопольтепло» получило пакет разрешительных документов, поэтому скоро будут запущены котельные на альтернативных видах топлива.

Управление экологии и природных ресурсов ОГА выдало разрешение, сроком на 10 лет, на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками выдало. Данное решение было принято на основе положительного заключения, которое сделало Главное управление Госпродпотребслужби в Терноплольской области.

В середине января этого года данное предприятие получило лицензию на производство тепловой энергии. Волокита с бумажками всегда длительна, и в этом случае не исключение. Документы удалось получить и сдержать обещание – не проводить никаких строительных работ и не запускать работу котельных пока не будет разрешений.

Руководитель ООО «Тернопольтепло» Андрей Дмитраш отметил, что несмотря на то, что уже прошла большая часть отопительного сезона, и предприятие понесло материальные убытки, обещание, которое было дано жителям города, выполнилось. Так, не была запущена работа котельных и не велись соответствующие работы по их реконструкции до тех пор, пока не были получены документы, дающие это право.

Директор данного предприятия подчеркнул, что котельные на альтернативных видах топлива не представляют никакой угрозы. Потому что если бы это было так, то у них не было бы разрешительных документов для этого действа. Более того, выброс веществ от сжигания торфа соответствует не только всем украинским нормам и стандартам, но и европейским.

Теперь в Тернополе заработает 4 котельные.

Соседние новости

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss