Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Волонтерские протесты услышаны

Опубликовано: 28.10.2018

Под стенами областного совета в Тернополе общественные активисты, участники АТО и волонтеры устроили акцию протеста, во время которой они посетили сессию областного совета и предложили депутатам поддержать их обращение об избиении митингующих третьего марта в Киеве.

Доброволец, участник боевых действий Дмитрий Гайтко отметил во время протеста, что третьего марта в Киеве состоялось позорное событие. Правоохранители совершили нападение на участников мирной акции протеста на площади Конституции в городе Киеве. Ветеранов, защитников Украины жестоко избили, также около полусотни человек безосновательно было задержано. Волонтеры считают, что данные действия - это вершина цинизма и пренебрежения к людям, которые жертвовали собой ради Украины.

Поддержали участников боевых действий и волонтеры. Они также отказались от государственных наград.

Координатор волонтерской группы общественной организации «Восток и Запад едины» на Тернопольщине Василий Конько сказал, что на сессию областного совета пришло много участников российско-украинской войны. Это было сделано для того, чтобы донести до народа, что же именно произошло третьего марта под Верховной Радой. Сейчас важно получить оценку от депутатов тех событий, которые произошли.

Депутаты областного совета поддержали обращение добровольцев и волонтеров с Тернопольщины.

Соседние новости

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss