Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Депутатский рекорд удивил тернопольцев

Опубликовано: 28.10.2018

Депутатский рекорд в вышиванках показал, что депутаты могут объединиться вокруг украинских символов.

Председатель областного совета Виктор Овчарук, получая подтверждение зарегистрированного рекорда из рук руководителя национального реестра рекордов Украины Ланы Ветровой ответил, что депутатский рекорд удивил всех. Это рекорд не только ради рекорда, то рекорд со смыслом, который показывает национально-политическое объединение. У всех депутатов одна цель - единая и неделимая Украина.

Напомним, что на Х Всеукраинском фестивале национальной вышивки и костюма «Цвет вышиванки» в Тернополе в вышиванках собралось 350 депутатов. В депутатском рекорде в вышиванках принимали участие депутаты из Тернопольщины, Киевщины, Черкащины, Львовщины. Был установлен рекорд Украины «Наибольшее количество депутатов всех уровней в вышиванках на одной локации».

Отметим, что фестиваль вышиванок коснулся многих. Не только депутаты пришли в вышиванках, но и горожане и гости фестиваля. На фестивале продемонстрировали международный вышитый рушник единения «Цвет вышиванки», длина которого 12 метров.

Популярность вышивки увеличивается с каждым годом, поэтому Виктор Овчарук поблагодарил всех инициаторов фестиваля за организацию, и художников, которые берегут, совершенствуют, пропагандирующих искусство вышивки.

Соседние новости

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss