Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Чаепитие по-русски. Иван-чай.

Опубликовано: 25.10.2018

видео Чаепитие по-русски. Иван-чай.

Чаепитие по русски рецепт долголетия от VERTERA® ORGANIC !

Присоединяйтесь

Тот самый вкус, тот самый чай... А между тем наши предки не бегали в поисках заветной коробочки «со слоном»! Чтобы отведать бодрящего напитка, достаточно было прогуляться на луг. А вкус, кстати, был отменным!



Не зря кипрей называют иван-чаем, ведь он обладает похожими свойствами, что и чай, собранный на плантациях где-нибудь в Индии, а по некоторым параметрам и превосходит его.

По содержанию витамина С иван-чай опережает шиповник, кроме того, содержит также витамины группы В и микроэлементы: цинк, медь, железо, никель, молибден, титан и бор.


Чаепитие по-русски 2

Регулярное питье настоя избавляет от головной боли, помогает при бессоннице, малокровии и простудах. Иван-чай поднимает иммунитет, выводит шлаки - это мощнейший природный очиститель.

Иван-чай прекрасно тонизирует, однако если вы хотите взбодриться, приготовьте некрепкий отвар, иначе эффект будет обратным - вас начнет клонить в сон.


Русское чаепитие

Иван-чай обладает обволакивающим свойством. Теплый отвар, выпитый за полчаса до еды, помогает бороться с гастритом, а в ряде случаев излечивает язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Готовится просто: две столовые ложки листьев и цветков заливают стаканом холодной воды и кипятят на водяной бане 15 минут. Настаивают два часа.

Хорошо размятые листья можно прикладывать к ранам и порезам - заживляет не хуже подорожника. Кашицей из листьев лечат пролежни.

Порошок из сухих листьев помогает при ушибах и ожогах.

Особым образом готовят «копорский чай». Листья, собранные в период цветения, подвяливают в тени в течение суток. Затем их скручивают в небольшие колбаски, выкладывают в эмалированную миску и накрывают влажной тканью. Оставляют на 12 часов, в это время происходит ферментация. Затем листья перекладывают в противень и подсушивают в приоткрытой духовке. Нормально высушенный чай не должен крошиться. Хранят его в стеклянной банке с притертой крышкой.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss