Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Что нужно знать о кардамоне Теория питания Правильное питание

Опубликовано: 23.10.2018

Кардамон - это поистине  индийская пряность , не только потому, что она родом из этих мест, но и потому, что она тесно переплетена с культурой, кухней и медициной Индии. За её удивительные свойства эта  специя  получила второе название –  королевская специя .

Про  кардамон  невозможно однозначно сказать что это:  кулинарная пряность  с лечебными свойствами или лекарство с вкусным ароматом.

Слава об этой  специи  давно покинула пределы своей родины, и прочно вошла во многие национальные блюда и напитки стран Западной Европы, Азии и даже России но, несмотря на это основное применение, она находит в традиционной кухне Востока.

!!!Кстати:  кардамон  и  имбирь  родственники, так как они входят в одно семейство многолетних трав – имбирное.!!!

  Применение кардамона в кулинарии

Высушенные семена  кардамона  в кулинарии используют в качестве  пряности .

Он хорошо сочетается со сладкими блюдами, его добавляют в пироги со сладкой начинкой, кексы, торты, в варенье из орехов, пасхальные куличи (пирог весенний).

!!!Кстати:  кардамон  является незаменимой частью национальных русских блюд – пряников и медовых коврижек!!!

Кардамон добавляют в напитки: кофе, чай, алкогольные и безалкогольные коктейли и ликёры.

Помимо десертов,  пряность  хорошо сочетается с основными блюдами из мяса (говядина, баранина), риса, рыбы и других морепродуктов, кардамон добавляют как в само блюдо, так и в соусы к нему (яркий пример - горчица).

  Применение кардамона в медицине

Семена  кардамона  - это кладезь полезных веществ, там есть витамины, микроэлементы, эфирные и жирные масла, амидона, а также терпинеол, терпинилацетат, цинеол, которые оказывают лечебное воздействие на организм человека.

Его применяют при бронхиальной астме, в качестве профилактического средства, предотвращающего появление приступов.

Он укрепляет мышечную систему, в том числе и гладкую мускулатуру, благодаря чему  пряность  положительно влияет на сердечнососудистую систему, через которую воздействует на процесс потенции у мужчин.

Кардамон  оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт: улучшает аппетит, способствует выделению желудочного сока, улучшает процесс пищеварения, устраняет вздутие живота, способствует выводу шлаков из организма.

Пожалуй, имеет смысл, определить само понятие ЭРОТИЧЕСКАЯ КУЛИНАРИЯ. Почитаешь, оказывается, что одно название "эротическая кулинария" оказывается вполне может ...

показать поджелудочную железу продаже. Статья по теме как скрыть запах алкоголя изо рта ягоды годжи открытой продаже. Вам предложат варикозное ...

Используя эти важные правила Вы получите именно не опасную услугу. В последнее время распространители продвигают большое количество нового. Малое ...

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss