Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Собянин: Мясницкая улица преображается благодаря «активным гражданам»

Опубликовано: 22.10.2018

Работы по программе "Моя улица" в центре столицы и на ряде вылетных магистралей столицы завершатся к началу нового учебного года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

23 июля 2015 г. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход комплексного благоустройства Мясницкой улицы, которое проводится в рамках программы "Моя улица".

"Мясницкая улица входит в число 50 городских улиц и магистралей, на которых в этом году мы проводим комплексное благоустройство. Работы на Мясницкой будут закончены через месяц, в августе.

Но уже сейчас можно представить себе, как будут выглядеть тротуары на обновленной Мясницкой. Улица станет удобной и для пешеходов, и для автомобилистов", – сказал Сергей Собянин.

Выбор исторических улиц для благоустройства проводился путем голосования в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

На II этапе в системе "Активный гражданин" было проведено голосование по выбору вариантов будущего благо¬устройства улиц (дизайн лавочек, уличных фонарей и т.п.).

Основные цели благоустройства:

сделать московские улицы узнаваемыми;

повысить их доступность, в т.ч. для маломобильных граждан;

сделать улицы безопаснее для пешеходов и велосипедистов;

создать комфортные условия для отдыха и встреч москвичей;

преодолеть дисбаланс между пешеходным, велосипедным и автомобильным движением;

упорядочить парковочное пространство.

Мясницкая улица, одна и старейших улиц Москвы.

. К сожалению, она в последние годы больше превратилась в автомобильный проезд, потому что здесь были узкие тротуары, не были отремонтированы фасады, огромное количество рекламных вывесок, проводов и так далее. И она, конечно, для москвичей если не была потеряна, но по крайней мере была незаметна, как такая удивительная жемчужина городская

После благоустройства ул. Мясницкая станет удобнее и безопаснее для москвичей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра хода работ.

«Мы находимся на одной из старейших улиц Москвы - на Мясницкой. Не только одной из старейших, но и самых красивых, наверное, улиц. К сожалению, она в последние годы больше превратилась в автомобильный проезд, потому что здесь были узкие тротуары, не были отремонтированы фасады, огромное количество рекламных вывесок, проводов и так далее. И она, конечно, для москвичей если не была потеряна, но по крайней мере была незаметна, как такая удивительная жемчужина городская. Сегодня даже уже в ходе ремонта мы видим, как она возрождается»,- сказал С.Собянин.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss