Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

В джунглях Африки замечена редкостная золотая кошка

Опубликовано: 22.10.2018

В джунглях Уганды удалось сделать фотоснимки золотой кошки, уникального представителя семейства кошачьих. ИТАР-ТАСС сообщает, что американскими биологами были установлены камеры на территории национального парка Кибале, они и зафиксировали это удивительное создание.

Золотистая африканская кошка - чрезвычайно редкое животное. Немногим естествоведам довелось наблюдать это грациозное загадочное чудо тропической Африки в дикой природе.


BM

Золотая кошка обитает на малоизученной глубинной территории влажных тропических лесов. Она значительно больше обычной домашней кошки, средний вес самца 11-14 кг, а самка наполовину легче. У золотой кошки небольшая голова и закругленные уши. Хотя кошки названы золотыми, окрас их может быть не только золотисто-рыжими, но и с серым оттенком.

Африканская золотистая кошка предпочитает одиночество. Охотится она ночами, а днем спит, выбрав удобное место на ветке дерева. Золотая кошка преодолевает значительные расстояния в поисках добычи. В основном она охотится на птиц и грызунов, но и маленькие обезьяны или мелкие антилопы - дукеры могут стать ее жертвами.

Небольшая по численности популяция африканских золотистых кошек стремительно сокращается. Остановить этот процесс не помогает даже строжайший запрет на отстрел этих уникальных животных. Одной из причин сокращения популяции является уничтожение исконной среды обитания животных. Безжалостная вырубка тропических лесов ведет к массовому исчезновению редчайших животных тропической Африки.

Использована информация NewsRu

Добавить комментарий

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss