Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты

Опубликовано: 22.10.2018

видео Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты

Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты в местные Советы

Конституция Украины и Закон Украины установили основные требования для лиц, которые желают стать народными депутатами Украины, а также все этапы выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты .



Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты является одним из ключевых этапов любых выборов

Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины» гласит, что народные депутаты Украины (далее — депутаты) избираются гражданами Украины на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования. Количественный состав Верховной Рады Украины составляет 450 депутатов.


Выдвижение кандидатов в депутаты. 09.07.2016, Гродно

Выборы депутатов осуществляются по смешанной (пропорционально-мажоритарной) системе:

1) 225 депутатов избираются по пропорциональной системе в общегосударственном многомандатном избирательном округе (далее — общегосударственный округ) по избирательным спискам кандидатов в депутаты (далее — избирательные списки) от политических партий (далее — партии);

2) 225 депутатов избираются по мажоритарной системе относительного большинства в одномандатных избирательных округах (далее — одномандатные округа).

Выборы депутатов являются всеобщими. Право голоса на выборах депутатов имеют граждане Украины, которым на день голосования исполнилось восемнадцать лет. Граждане Украины, которые имеют право голоса, являются избирателями. Основанием реализации избирателем своего права голоса на выборах является его включение в список избирателей на избирательном участке.

Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты. Помощь опытных юристов

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

Согласно Закону Украины «О выборах народных депутатов Украины», депутатом может быть избран гражданин Украины, достигший на день выборов двадцати одного года, имеющий право голоса и проживающий в Украине в течение последних пяти лет. Не может быть выдвинут кандидатом и избран депутатом гражданин, имеющий судимость за совершение умышленного преступления, если эта судимость не погашена и не снята в установленном законом порядке.

Если Вы соответствуете всем вышеперечисленным требованиям, это означает, что Вы спокойно можете выдвигать свою кандидатуру на выборах.

Специалисты юридической компании «Адвокатское и риелторское объединение Украины» окажут Вам всю необходимую помощь при выдвижении и регистрации Вас как кандидата в народные депутаты.

Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты – это один из ключевых этапов любых выборов. В связи с этим весь процесс требует внимательности и ответственности.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss