Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Прекращение действия договора банковского вклада.

Опубликовано: 22.10.2018

видео Прекращение действия договора банковского вклада.

Поправки в НК РФ, расторжение договора с банком, возмещение убытков дольщикам

Такая проблема как возврат депозитов и вкладов – это традиционная ситуация для Украины. В такой непростой финансовой обстановке, к сожалению, оказались многие граждане нашей страны. Юридическая помощь по возврату депозитов (вкладов) из недобросовестных банков оказывается только профессиональными юристами.



Любому вкладчику финансовых учреждений, не выдержавших финансового кризиса, следует обратиться к профессиональным специалистам для возврата его материальных ресурсов.

Бывают случаи когда, когда срок действия депозитного договора уже закончился, а банки по тем или иным причинам не выдают причитающиеся клиенту суммы. Банки обычно в таких случаях ссылаются, на какие либо постановления НБУ.


Гражданское право. Лекция 28. Банковский счет. Банковский вклад

Так, согласно Инструкции НБУ № 492 от 12 ноября 2003 г. «О порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах», текущие счета клиентов банков закрываются:

на основании заявления клиента; на основании решения соответствующего органа, на который по закону возложены функции относительно прекращения юридического лица или прекращения предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя (по заявлению ликвидатора, председателя или члена ликвидационной комиссии, управляющего имуществом и т.п.); в случае смерти владельца счета — физического лица — по обращению наследника; в случае смерти владельца счета физического лица — предпринимателя — по обращению третьего лица, в том числе наследника; на других основаниях, предусмотренных законодательством Украины или договором между банком и клиентом. Банк может отказаться от договора банковского счета и закрыть текущий счет клиента, если операции по этому счету не осуществляются в течение трех лет подряд и на этом счете нет остатка средств.

Банк закрывает текущий счет юридического лица на основании документа, выданного государственным регистратором в порядке, установленном законодательством Украины, подтверждающий государственную регистрацию прекращения юридического лица.

Банк не может закрыть текущий счет клиента, если по счету осуществлялись расчеты по внешнеэкономическому договору, обязательства по которым не выполнены в полном объеме. Банк, который осуществляет контроль за своевременностью расчетов по внешнеэкономическим операциям клиента, закрывает счет только после снятия внешнеэкономических операций с контроля.

Но банки не всегда ссылаются и опираются на нормативно – правовые акты Украины отказывая их клиентам в закрытии или выдаче материальных средств.

И тогда Вам просто будет необходима помощь опытных и квалифицированных юристов «Адвокатского и риелторского объединения Украины», которые решат любую сложную задачу, поставленную перед нами. Мы предоставим Вам такие услуги:

помощь в проведении юридической экспертизы банковских договоров; помощь в грамотном составлении писем, исковых заявлений в суд, претензий, заявлений; представление интересов клиента в переговорах с сотрудниками и руководством банка; представление интересов клиента в судебных инстанциях; юридическая помощь в пресечении неправомерных действий банка; юридическая помощь в досрочном возврате банковского депозита(вклада) и помощь в расторжении договоров банковских депозитов (вкладов); юридическая помощь при судебном взыскании банковских депозитов (вкладов); помощь в сопровождении процесса выполнения судебного решения органом исполнительной службы.

Наши опытные специалисты по закрытию договоров банковских вкладов и по возвращению банковских вкладов помогут Вам в решении проблем с банками!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss