Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Симферополь | На "нет" и суда нет. Верховный суд России признал законной национализацию в Крыму - БезФормата.Ru - Новости

Опубликовано: 22.10.2018

видео Симферополь | На

Крым. Симферополь. Опрос. При России что изменилось?
Верховный суд РФ в среду не стал отменять закон о национализации имущества в Крыму. В суд с жалобой на закон " Об особенностях выкупа имущества в республике Крым " обратилась партия " Яблоко ". Оспариваемый правовой акт определяет механизм выкупа для нужд республики имущества, принадлежащего физическим или юридическим лицам.

В соответствии с ним выкуп осуществляется, в частности, в связи с угрозой безопасности или для обеспечения функционирования объектов жизнедеятельности.



Представитель партии Алексей Карнаухов в суде пояснил, что данный закон противоречит российским федеральным законам и не может применяться на территории РФ.

" Закон предусматривает выкуп имущества без согласия собственника. Имущество может быть национализировано без всякого предупреждения, без всяких оснований ", — заявил он.


Отдых в Крыму 2018. Симферополь. Центр города. Аэропорт в Крым. Что посмотреть в Симферополе

В свою очередь представитель Госсовета республики Крым Максим Лукашов сообщил суду, что данный закон никак не затрагивает интересов партии " Яблоко ", так как у нее нет имущества в Крыму.

Юрист " Яблока " возразил, что партия намеревается открыть в Крыму региональные отделения в будущем.


Медицинская авиация доставляет раненых подростков в Симферополь - Россия 24

Суд поддержал позицию Госсовета Крыма и прекратил производство по данной жалобе.

Национализация имущества в Крыму, начатая после присоединения полуострова к России, завершилась 1 марта этого года.

КАК СООБЩАЛ " КРЫМ ВЕЧЕРНИЙ "  

Лидер партии " ЯБЛОКО " Сергей Митрохин ранее заявлял , что считает недостаточным решение Госсовета Республики Крым прекратить национализацию с 1 марта. " Хорошо, что вал национализации остановится, но необходимо другое: отменить все совершенные акты национализации ", —  считает Сергей Митрохин.

Ранее партия " ЯБЛОКО " обжаловала закон Крыма, разрешающий национализацию, в Верховном суде Крыма. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска. Решение суда обжаловало не только " ЯБЛОКО ", но и прокуратура Крыма.

" Прокуратура Крыма, как и мы, ставит вопрос о признании акта недействующим с момента принятия. Если Верховный суд удовлетворит это требование, то конфискованное имущество должно быть возращено собственникам ", — пояснял Сергей Митрохин.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss