Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Отказ от агитации за «Единую Россию» стоил учителю увольнения

Опубликовано: 22.10.2018

Подробности Опубликовано 03.11.2015 05:39 Просмотров: 1415

Райво Штулберг работал в средней школе села Ольхи Рязанской области учителем физики, информатики и немецкого языка в течение 13 лет. Перед выборами в рязанскую областную думу администрация школы потребовала от педагогов проголосовать за «Единую Россию» и убедить не менее шести жителей села отдать свои голоса за единороссов. Негодующий учитель записал видеоролик, в котором рассказал о принуждении к агитации и выложил его на YouTube. Как пишет Росбалт, Штулберг выразил протест не против какой-либо партии, а против низкого уровня жизни сельских учителей. «Если завтра "Единая Росси" обеспечит хорошие дороги, достойные зарплаты, то я буду и за нее, и за кого угодно голосовать. В конце концов, мое законное право - выбирать кому отдать свой голос",- цитирует газета слова учителя. 


Разведопрос: Михаил Васильевич Попов о философии

Гонения на него начались после того, как ролик увидел сопредседатель РО "Солидарности" и РПР-ПАРНАС в Рязани Юрий Богомолов, который написал заявление в прокуратуру с требованием снять с выборов "Единую Россию". В результате администрация школы дала понять учителю, что ему лучше уволиться.

По словам чиновников из управления по образованию и молодежной политики Ухоловского района, директор школы, в которой работал Штулберг, все время его прикрывала, в то время, как он пил и прогуливал уроки. «Из-за алкоголизма написал ролик и выложил в интернет и облил нас всех грязью", - заявили управленцы.

По словам учителя, такой ответ чиновников его не удивляет. «Для властей бюджетников будто и не существует. Бюджетники рассматриваются как безмолвный электорат, который можно использовать на свое усмотрение", - приводит Росбалт слова учителя.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss