Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Горох - вторые блюда.Овощи.

Опубликовано: 22.10.2018

видео Горох - вторые блюда.Овощи.

Свежий горох с овощами Короткий видео рецепт How we cook Bezelye yemegi

Кабачок с зеленым горошком (лоуки хари матар сабджи)



3 ст. л. топленого масла или по 1 1/2 ст. л. растительного и несоленого сливочного масла, 1 стручок (или сколько пожелаете) острого зеленого перца, очищенного от семян и нарезанного вдоль полосками, 1 ч. л. семян индийского тмина (джира),8-10 маленьких кабачков цуккини (ок. 700 г), нарезанных кубиками по 1,5 см, 1/2 ч. л. куркумы, 1 ст. л. молотого кориандра, 1 1/2 стакана (375 мл) свежего зеленого горошка или мороженного горошка (около 300 г), размороженного, 3 ст. л. нарубленной кинзы, петрушки или мяты, 1 ч. л. соли


Как приготовить гороховую кашу \ Вторые блюда \ Каши \ Кулинария \ Рецепты #ВкуснаяЕда

Нагрейте топленое или растительное масло в двух-трехлитровой тяжелой низкой кастрюле на среднем огне. Добавьте острый перец и тмин и жарьте, пока они не потемнеют. Смешайте с ними цуккини, куркуму, молотый кориандр, свежий зеленый горошек, половину зелени и сливочное масло (если вы использовали растительное). Закройте крышкой и тушите 10 мин, время от времени помешивая.

Откройте и жарьте, пока кабачок не станет мягким. Если вы используете мороженый горошек, добавьте его за 1-2 мин до конца приготовления. Заправьте солью и оставшейся зеленью, осторожно перемешайте и подавайте.

Совсем маленькие, еще без семян, кабачки - зеленые или желтые цуккини, патиссоны, бутылочные тыквы или желтые "выгнутые шейки" - все их можно с равным успехом использовать для этого блюда. Цуккини должны быть маленькими, длиной от7 до 15 см, яркой окраски, крепкие, хрустящие, с тонкой , как бумага, глянцевой кожицей. Приготовленный цуккини - сладкий и нежный, с особым, свойственным ему тонким приятным ароматом. Это блюдо хорошо сочетается практически с любыми другими овощами.

На сколько порций: 5.

Время приготовления 15 мин.

Пюре из гороха и картофеля

90 г. гoроха, 80 г. картофеля, 50 г. молока, 10 г. сливочного масла, соль.

Горох, сваренный в воде, немедленно, пока они не остыл, смешать с горячим отварным картофелем. Смесь пропустить через мясорубку или мельничку; при небольшом количестве продуктов протереть через сито. Полученное пюре нагреть до 80 - 90о, развести горячим молоком или отваром гороха, посолить, добавить жир и хорошо перемешать. Готовое пюре должно держаться на тарелке горкой, не расплываясь. Перед подачей полить маслом сливочным, топленым или подсолнечным, или сливочным маргарином.

Таким же способом можно приготовить фасоль,бобы, чину или нут. Пюре из бобовых с картофелем может быть также использовано в качестве гарнира к вареной ветчине, жареной свинине, баранине, к рубленым мясным и рыбным котлетам и колбасным изделиям.

Салат за 3 минуты!

Банка килек в томате, полбанки дальневосточной морской капусты, полбанки зеленого горошка, полпакетика майонеза.

Все надо смешать, пропорции можно изменять по вкусу.

На сколько порций: 2.

Сильная китайская пища

1 курица средней жирности (1.2 кг.) или 700 г. говядины или свинины средней жирности, 400 г. шампиньонов, 2 упаковки по 450 г. овощной смеси (морковь + горошек + стручковая фасоль + кукуруза), 1 крупная луковица, 2 пучка петрушки, 100 мл. соевого соуса (обязательно!!!), 3 столовые ложки томат-пасты, 2 столовые ложки сахара, приправы.

Курицу варим в минимальном количестве воды, а сварив - отделяем все мясо и кожу от костей, режем кусочками средней величины. Если мясо - то режем полосками и тушим обычным способом. Далее, в случае с курицей - высыпаем в бульон резаные шампиньоны, средне резаную луковицу и все овощи, доводим до кипения, затем кладем туда кусочки курицы. В случае с мясом - кладем шампиньоны, лук и овощи сверху на мясо, прогреваем все до размораживания овощей и затем (в обоих случаях) вводим соус, который делается так: в 1 стакане воды разводится томат-паста и сахарный песок. Туда же кладем соевый соус, 1 чайную ложку красной индийской кэрри-пасты или красной аджики, и потолченые китайские пряности: 6 шт. "звездочек" и 15 шт. "почек". Потом еще раз довоим до кипения и выключаем огонь; пусть доходит на отключенной плите. Перед самой раздачей положить в пищу всю изрезанную петрушку. Подавать с рассыпчатым рисом (класть сверху на рис), кунжунтым маслом (капать сверху) и с большим количеством пива. Гости будут приятно удивлены и довольны (проверено!).

На сколько порций: 4.

Тушеный картофель

Картофель крупный 4 штуки, морковь крупная 2 штуки, 1/4корня сельдерея, 1 луковица среднего размера, 1 стакан гороха (свежего, сушеного или замороженного), зелень петрушки, соль.

Картофель почистить и отварить до полуготовности. Добавить нарезанные кубиком морковь и сельдерей. Варить на слабом огне еще 30 минут. Затем добавить горох, мелко нарезанную зелень петрушки и проварить еще 5 минут (консервированный или замороженный горох не нуждаются в предварительном приготовлении, а сушеный горох нужно замочить на ночь в холодной воде, а затем отварить до готовности). Перед подачей к столу приправить блюдо солью и посыпать рубленой зеленью.

Рецепт постного блюда без масла. Подходит для строгого поста.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss