Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

5 Продуктов, способных улучшить память!

Опубликовано: 22.10.2018

видео 5 Продуктов, способных улучшить память!

Еда для красоты Ума

5 продуктов, способных улучшить память!

Наша память — бесценный дар, ведь именно она придает смысл всей нашей жизни! Благодаря ей мы способны день за днем выполнять огромное количество действий, запоминать информацию любого типа и различные события из повседневной действительности.



И, конечно же, есть определенные продукты питания, которые могут помочь нашему организму тренировать эту способность и поддерживать такую важную и необходимую функцию, как память. Именно о них мы и хотим поговорить в сегодняшней статье.

1. Черника

Черника сегодня практически «в тренде». Эта ягода в последнее время приобрела огромную популярность у потребителей благодаря своим многочисленным полезным свойствам.


ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО,КОТОРОЕ УЛУЧШАЕТ ПАМЯТЬ,восстанавливает зрение и слух!

В данном случае нас интересует одно из веществ, входящих в ее состав, оно называется антоцианин. Это пигмент, дающий чернике ее характерный, насыщенный фиолетовый цвет и одновременно препятствующий и замедляющий дегенерацию мозга.


6 вредных продуктов для мозга

Таким образом, можно смело говорить о том, что черника благотворно влияет на все процессы когнитивного характера, участвующие в функционировании нашей памяти. Черника станет превосходным профилактическим средством, чтобы предотвратить такие заболевания, как болезнь Альцгеймера или старческое слабоумие.

2. Яблоки

Яблоко является еще одним продуктом питания, обладающим полезными свойствами для того, чтобы сохранить нашу память. Это связано с высоким содержанием вещества под названием кверцетин, антиоксиданта, замедляющего и предотвращающего дегенеративные процессы, негативно влияющие на состояние нашей памяти (причем неважно, возникли ли они по причине какого-либо заболевания или появились в результате естественного процесса старения организма).

Это вещество находится и в яблочной мякоти, но больше всего в его кожуре.

Таким образом, яблоко способствует работе мозга и активности формирования нейронных связей, что улучшает и тренирует нашу память.

3. Шпинат

Шпинат, вне всяких сомнений, один из наиболее известных продуктов, полезных для укрепления памяти и мозговой активности в принципе. В шпинате содержится лютеин, вещество, которое также защищает клетки мозга от дегенеративных процессов.

Кроме того, шпинат богат еще и фолиевой кислотой, она помогает быстрее «обрабатывать» поступающую информацию и улучшает умственную работоспособность. Ну и, наконец, шпинат — богатый источник железа.

4. Сельдерей

Сельдерей — еще один продукт питания, необыкновенно полезный для нашей памяти. В нем в больших количествах содержится вещество под названием лютеолин, оно способно уменьшать негативные последствия естественного процесса старения и снижать выработку и высвобождение молекул, которые вызывают воспаление мозга и, как следствие, потерю памяти.

А еще сельдерей поможет вам справиться с головными болями и мигренями, а то и вовсе предотвратить их появление!

5. Рыба

Некоторые виды рыб действительно способны сохранить нам память на долгие-долгие годы. Выделим основные: тунец, лосось, форель и сардины. Как известно, в них (особенно в лососе) содержится огромное количество незаменимых жирных кислот Омега-3.

Они в принципе очень полезны для здоровья, а применительно к обсуждаемой проблеме — оказывают положительное воздействие на нервную систему.

Еще в этих видах рыбы содержится йод — основной элемент для нормального функционирования мозга, когнитивных процессов и, естественно, памяти.

Похожие статьи:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss