Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

В закон об адвокатуре были внесены изменения

Опубликовано: 22.10.2018

видео В закон об адвокатуре были внесены изменения

Н.Назарбаев публично подписал закон по предпринимательской деятельности

Предлагаемые изменения являются гарантией реализации права жителей РФ на получение профессиональной помощи в судебных разбирательствах.



8.05 в ГДФС РФ был внесен закон об изменениях в адвокатской системе, созданный несколькими сенаторами под началом с А. Клишаса. Также отмечается, что изменения не касаются современной концепции адвокатской системы.

Их главная задача – увеличение гарантий реализации прав на получение профессиональной помощи юриста в судебных разбирательствах. Закон также предполагает сдачу адвокатских удостоверений тем специалистам, у которых их статус приостановлен или вовсе остановлен. Уточняется, что теперь адвокат с профессиональным стажем менее 5 лет теперь может поменять членство только по решению адвокатской палаты, по согласию ФПА РФ. Как заявляет А. Клишас: «ежегодно 1,5 тысячи адвокатов меняют членство, что, по сути, является нарушением закона и требует немедленных изменений».


Парламент принял закон о внесении изменений в Конституцию РК

Кстати, перечень причин для лишения адвокатского удостоверения расширяется, дополняясь возможностью подачи индивидуального заявления адвокатом с возможностью восстановления права участия в судебных разбирательствах, но не ранее, чем через полгода. Кодекс профессиональной этики на адвоката с приостановленным статусом продолжает действовать.


Пленарное заседание НС ДНР 20.05.16г.

Кроме этого, изменения также поспособствуют привлечению к работе в коллегии адвокатов и юристов с небольшим опытом работы путем исключения требования о необходимом стаже в 5 лет. Также изменения затронули и сферу выплат. Предлагается, чтобы они зависели от результата, полученного вследствие судебного разбирательства.

Получить консультацию адвоката, Вы можете следующими способами:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss