Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Препараты для лечения гепатита C не вошли в список ЖНВЛП

Опубликовано: 21.10.2018

15 ноября состоялось второе заседание Комиссии Минздрава России по пересмотру перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2017 год.

15 ноября состоялось второе заседание Комиссии Минздрава России по пересмотру перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2017 год. Было принято отрицательное решение о расширении списка препаратов для лечения вирусного гепатита С.

Препараты, которые не были включены в перечень ЖНВЛП: асунапревир, даклатасвир, софосбувир, омбитасвир/паритапревир/ритонавир+дасабувир.

В настоящее время за счет ОМС могут приобретаться препараты, входящие как минимум в список ЖНВЛП. Лекарства, не включенные в этот перечень, могут закупаться только за счет средств, специально выделенных из регионального бюджета на эти цели. Такие программы могут позволить себе далеко не все регионы. Поэтому большинство жителей России до сих пор имеют возможность получить бесплатно лишь стандартную интерфероновую терапию. Поэтому МОО «Вместе против гепатита» придает такое высокое значение формированию перечня ЖНВЛП.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss