Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Железнодорожный вокзал в Варшаве, автовокзал в Варшаве, аэропорт в Варшаве

Опубликовано: 21.10.2018

видео Железнодорожный вокзал в Варшаве, автовокзал в Варшаве, аэропорт в Варшаве

Автовокзал Варшава Заходня. Warszawa Zachodnia

Центральный автовокзал

Центральный железнодорожный вокзал


Центральный автовокзал в Варшаве

Центральный автовокзал в Варшаве - это комплекс автобусных остановок, раскиданных вокруг здания центрального железнодорожного вокзала Warszawa centralna.

Для простоты ориентирования все они имеют свой номер (помещён на табличке с названием остановки). Территориально автобусные остановки находятся близко друг от друга, и найти нужную не составит труда.


ВАРШАВА ЗАХОДНЯ АВТОВОКЗАЛ ( WARSZAWA ZACHODNIA)

Автовокзалы в Варшаве:

- PPKS Автовокзал Полуднёвы (Южный), (ul. Grabowa 12) – тел.: +48 22 853 15 20

- PKS Автовокзал Марымонт (ul. Zeromskiego 1) - тел.: +48 22 834 74 44

- Автовокзал Варшава Заходня (Западный) - тел.: +48 22 823 63 89


Центральный ЖД Вокзал Варшавы. Польша

- Автовокзал Варшава Стадион (Stadion) - тел.: +48 22 818 15 89

Информация о бронировании билетов – тел.: +48 701 37 44 44.

Железнодорожные вокзалы в Варшаве:

В Варшаве 4 основных железнодорожных вокзала: Варшава Заходня (Западный), Варшава Центральна (Центральный), Варшава Всходня (Восточный).

Туристу, который впервые оказался в Варшаве, лучше всего выходить на станции Варшава Центральна (Warszawa Centralna), расположенной в центре города (Al. Jerozolimskie, 54).

Тем, кому нужно попасть в правобережную (восточную) часть Варшавы - удобнее выходить на станции Варшава Всходня (Warszawa Wschodnia).

Туристам, которые делают пересадку на автобус, удобнее выйти на станции Варшава Заходня (Warszawa Zachodnia).

Остальные вокзалы: Варшава Средместе, Варшава Всходня, Варшава Заходня, Варшава Виленьска и Варшава Гданьска - обслуживают пригородное сообщение.

Железнодорожный вокзал «Варшава Центральная»

Вокзал Варшава Центральная (Warszawa Centralna) обслуживание практически все международные сообщения. Хотя начальной станцией международного поезда может быть и Варшава Восточная (для поездов идущих на Запад) и Варшава Западная (для поездов идущих на восток).

Вокзал работает круглосуточно, на его территории разбросано множество кафе, мелких магазинов в том числе продуктовых, есть ручная и автоматическая камеры хранения. В некоторых местах на вокзале работает бесплатный Wi-Fi «_PKP_WIFI». Туалеты платные – 2 zl.

См. схему вокзала .

Информация о расписании движения поездов в Польше: www.pkp.com.pl ,

Справки по тел.: (+48 22) 94 36, (+48 22) 94 31;

Информация о ценах билетов: тел.: (+48 22) 524 50 40.

Билеты можно купить также у кондуктора в поезде (сразу после посадки) за дополнительную плату.

Варшавский Аэропорт

Аэропорт Окенте расположен в 10 км от центра Варшавы. В центр города, в частности к центральному варшавскому вокзалу "Варшава Центральная" можно добраться на автобусе № 175, в правобережную (восточную) часть Варшавы (районы Прага, Грохув, Гоцлав) курсирует автобус № 188. Рядом с международным аэропортом расположен аэропорт, обслуживающий коммуникации внутри страны.

Информация о графике, бронирование билетов LOT и Eurolot – по тел.: (+48) 801 300 952, 801 300 953,

или с мобильного тел.: (+48 22) 9572, 9573,

Интернет-сайт: www.lot.com

Удобно совместить поездку в Варшаву с посещением Кракова (бывшей столицы Польши) и Праги (столицы Чехии).

Из Варшавы в Краков каждый час в дневное время отправляются комфортабельные поезда-экспрессы. Время в пути – около 3 часов, стоимость проезда – около 20 Евро.

Краков – это культурная столица Польши. Это звание город носит по праву. Есть в нём своя неповторимая атмосфера. О достопримечательностях лучше почитать на сайте Краков.ру .

А неподалёку расположился город Величка , где находится крупнейший соляной музей. Вернее, не музей, а а целый подземный город, где всё – стены, полы, потолки даже люстры и элементы декора – сделано из соли. Воздух соляных шахт Велички обладает и целебным эффектом, поэтому здесь действует санаторий.

От Кракова в Прагу вас доставит ночной поезд: вечером садитесь на него в Польше, а утром вы уже на вокзале Чешской столицы. О Праге написано довольно много, поэтому нет смысла пересказывать почему стоит поехать в город, который называется «Сердцем Европы». В окрестностях Праги также находится множество интересных замков, похожих на сказочные.

Если вы располагаете временим и хотите посмотреть как можно больше – после Польши можно посетить ещё и столицу Словакии – Братиславу, и столицу Венгрии – Будапешт.

Сделать это просто: из Кракова в Братиславу вас доставит ночной поезд.

Братислава не так давно стала столицей государства, ранее Словакия входила в состав Чехословакии, и столица была в Праге. Поэтому город ещё не избалован туристами, но городские власти делают всё, что бы сделать Братиславу достойным туристическим центром.

От Братиславы в Будапешт можно доехать автобусом или поездом – время в пути всего 3-4 часа. Раскинувшийся на берегах Дуная Будапешт поразит вас своим размахом и величием.

Подробнее о Будапеште можно прочитать здесь.

Наконец, Прагу и Будапешт также связывает железнодорожное сообщение. Несколько часов в пути, и вот вы уже в столице Чехии.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss