Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Выбор профессии после окончания школы и профессия «ювелир»

Опубликовано: 21.10.2018

видео Выбор профессии после окончания школы и профессия «ювелир»

ПРОФЕССИЯ МАСТЕР ПО НАРАЩИВАНИЮ РЕСНИЦ | Как Стать и Сколько Они Зарабатывают? |PROфессии|Выпуск 7

Один из главных вопросов, которые возникают у человека в течение его жизни - это вопрос о принятии более правильного решения по поводу, чем заниматься в будущем. Печально, но факт, большинство людей совершают ошибку при выборе профессии, и печально это потому, что если не найти подходящую для себя работу, то никогда не используешь всех заложенных в тебе потенциалов. К тому же, это и пустая растрата человеческих ресурсов, и вероятная причина фрустрации и стресса личности.


ПРОФЕССИЯ ЛЕШМЕЙКЕР | Как Стать Лэшмейкером и сколько они зарабатывают? | PROфессии | Выпуск #4

Слишком часто, после школы, случайно поступают в колледж, и затем, после колледжа, случайно устраиваются на работу. Когда приходит время выбора карьеры, надо четко знать две вещи: первое - надо знать себя, и второе - надо знать, что может тебе предложить окружающий тебя мир. В любом случае, ваш успех и ваше счастье, чтобы вы ни включили в эти понятия, зависят только от вас. Принимая личное решение о карьере, предварительно определите, что вы умейте делать лучше всего, и чем больше всего вы хотели бы заниматься.


"Посольство". Фильм второй

Если в школе у человека не возникало сложностей с математикой, физикой, то возможно у него есть склонности к аналитике. В таком случае стоит задуматься над приобретением востребованной сегодня профессией экономиста . Эта профессия объединяет в себе несколько специализаций - экономист-менеджер, экономист-аналитик, преподаватель экономики, бухгалтер или финансист. Выбрать вуз, что бы получить знания и стать грамотным экономистом, достаточно не просто, их количество велико. На портале poprofessii.in.ua можно найти информацию о таких вузах, а также о множестве путей выбора и получения интересующей профессии.

Представители профессии «ювелир» занимаются не только созданием оригинальных украшений, но и трудятся на заводах, производя недорогие украшения, а также работают в ломбардах, ювелирных мастерских и магазинах. Для получения профессии, обучение можно пройти на специальных курсах по подготовке мастеров-ювелиров.

Самые востребованные специалисты в этом деле - это монтировщики, собирающие несложные изделия, заклепщики (устанавливают камни) и литейщики, формирующие само ювелирное изделие.

Чтобы овладеть профессией «ювелир», нужно обладать усидчивостью и иметь художественный вкус, тогда вы сможете изготавливать красивые изделия и получать от своей работы удовлетворение. А если у вас еще есть и фантазия, то можете смело проходить обучение в колледжах на специальных курсах.

В Москве известен колледж декоративно-прикладного искусства им. Фаберже, в котором за 3-4 месяца обучения можно пройди по профессии ювелир обучение.

В Питере есть Школа Ювелирного Мастерства, в которой готовят ювелиров, и обучение продолжается 6 месяцев. Также в Школе есть курсы по дизайну ювелирных изделий.

В этих заведения готовят квалифицированных ювелиров, востребованных на рынке, так как они готовы к самостоятельному творчеству и знают все современные технологии, которые используются в ювелирном деле.

Стоимость обучения не низкая - примерно 10000 руб за месяц обучения, но, видимо, и заработки профессиональных ювелиров немалые.

Назад

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss