Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Идет ли стаж во время беременности

Опубликовано: 21.10.2018

видео Идет ли стаж во время беременности

Смотреть беременным! Появление молозива. От врача акушера-гинеколога с 30-ти летним стажем.

Как сообщили Корреспондент.biz в ведомстве, со следующего месяца общеобязательному государственному пенсионному страхованию подлежат женщины, которые находятся в отпуске по беременности и родам и получают помощь.


Меня волнует, что в стаж не входит декретный отпуск!

Чиновник добавил, что вопрос зачисления в страховой стаж периода пребывания в отпуске в связи с беременностью и родами обсуждался с 2004 года.

«Чтобы эта норма начала действовать, парламент внес изменения в законодательство относительно сбора единого социального взноса (ЕСВ). Согласно им страховые взносы за период пребывания в декретном отпуске будет платить работодатель исходя из начисленной суммы пособия по беременности и родам: ЕСВ в таком случае будет составлять 33,2% от этой суммы.

Напомним, что закон О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии был одобрен Верховной Радой Украины еще в мае, а опубликован 7 июня.

Ранее сообщалось, что Кабмин намеревается вернуть сбор с валютных операций, против чего всегда выступали в Международном валютном фонде.

Учитывается ли трудовой стаж у беременных безработных женщин?

Однако помните, что ваш отказ от двух предложений подходящей работы с момента регистрации будет основанием для отказа в предоставлении вам статуса безработного. Гражданам, которые желают возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва (более 6 месяцев), как в вашем случае, и уволились с предыдущего места работы по собственному желанию, пособие по безработице начинают выплачивать с 91-го календарного дня от предоставления статуса безработного, к тому же делают это не более 180 календарных дней.

Включается ли время нахождения сотрудницы в отпуске по беременности и родам в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Таким образом, отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком являются разными видами отпусков. Отпуск по беременности и родам не рассматривается как часть отпуска по уходу за ребенком. Следовательно, период, когда сотрудница находилась в отпуске по беременности и родам, предоставленном ей на основании листка нетрудоспособности, включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, поскольку соответствующий вид отпуска не упомянут в части второй ст.

Страховой стаж для назначения и выплаты пособий

и после 1 января 2003 г. если за эти периоды уплачены платежи на социальное страхование; — деятельности в качестве адвоката до 1 января 2001 г. а также периоды указанной деятельности, за которые уплачены платежи на социальное страхование, после 1 января 2003 г.; — работы члена колхоза, члена производственного кооператива, принимающего личное трудовое участие в его деятельности, до 1 января 2001 г.

Считаем отпускной стаж женщин, вышедших из отпусков — декретного и по уходу за ребенком

Здесь возможны разные ситуации. Рассмотрим их на конкретных примерах. В первом рабочем году женщина отработала меньше шести месяцев (5 месяцев и 5 дней). Ей был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, затем она находилась в отпуске по беременности и родам (140 календарных дней), по окончании которого оформила отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

Входит ли декретный отпуск в стаж работы?

Возможность не выходить для исполнения своих непосредственных трудовых обязанностей предоставляется забеременевшей работнице по ее заявлению, при наличии больничного листа. Собственно, при наличии листа временной нетрудоспособности можно даже не писать заявление, но если, переживая о том, как декретный отпуск входит в трудовой стаж, или просто желая подольше получать зарплату, а не пособие, сотрудница хочет уйти на отдых в иные сроки, она должна написать заявление. По срокам, проставленным в больничном листе или указанным в заявлении, бухгалтера предприятия делают расчет пособия: суммируя все полученные служащей выплаты за расчетный период.

Отпуск по беременности и родам включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются: – время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных ст. 76 НК РФ; – время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста. Из вышеприведенных норм следует, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается период нахождения сотрудницы в отпуске по беременности и родам.

Отпуск беременным перед декретом

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss