Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Кафедра правового обеспечения экономической и инновационной деятельности

Опубликовано: 21.10.2018

видео Кафедра правового обеспечения экономической и инновационной деятельности

Особенности разработки и реализации дополнительных общеразвивающих программ

О кафедре


20.03.18 "Кафедра Правового обеспечения экономической безопасности"

Кафедра правового обеспечения экономической и инновационной деятельности создана в 2014 году на базе кафедры правового обеспечения управленческой деятельности и в настоящее время является одной из ведущих кафедр Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Руководство кафедрой осуществляет  д.э.н., профессор Плехова Юлия Олеговна.

На кафедре работает квалифицированный коллектив, в его составе 3 профессора и 10 доцентов, ученую степень кандидата юридических наук имеет большинство сотрудников кафедры,  также в состав кафедры входят несколько перспективных молодых специалистов. Ведущие специалисты кафедры системно занимаются разработкой современной учебно-методической литературы по преподаваемым дисциплинам.

Кафедра правового обеспечения экономической и инновационной деятельности готовит высококвалифицированных специалистов и бакалавров в области юриспруденции. Выпускники-юристы работают в адвокатуре, банках, прокуратуре, судах, Пенсионном фонде РФ, нотариальных конторах, в государственных учреждениях и различных коммерческих организациях. На кафедре осуществляется подготовка соискателей, аспирантов по научной специальностям «Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право» (12.00.03) и «Административное право, административный процесс» (12.00.14).

Кафедра правового обеспечения экономической и инновационной деятельности имеет обширные связи с вузами страны; устанавливает профессиональные контакты с зарубежными учебными заведениями; активно взаимодействует с редакциями профессиональных периодических изданий, научными организациями, предприятиями региона; проводит научные исследования в области юриспруденции по различным направлениям, таким как: гражданское право, жилищное право, семейное право, право интеллектуальной собственности, административное право, информационное право и технологии и иные.

Кафедра правового обеспечения экономической и инновационной деятельности обеспечивает образовательный процесс по следующим уровням подготовки:

среднее профессиональное образование, направления: «Право и организация социального обеспечения»; высшее профессиональное образование, бакалавриат, направление «Юриспруденция».

Основные направления научной работы кафедры сосредоточены в следующих областях:

Гражданское право; Жилищное право; Семейное право; Право интеллектуальной собственности; Административное право; Информационное право и иные.

Контактная информация :

Адрес: пр. Ленина, д. 27 ауд. 305 Телефон 8 (831) 240-43-24 E-Mail: [email protected]

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss