Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

О чем нельзя говорить с психологом?

Опубликовано: 21.10.2018

видео О чем нельзя говорить с психологом?

Не Говорите Этого Ребенку | О чем Нельзя Рассказывать Детям

О чем нельзя говорить с психологом?

Традиционно считается, что с психологом можно разговаривать на любые темы, но это не всегда так. Если ваш консультант заставляет говорить о том, о чем вам не хотелось бы вести беседу, призадумайтесь - стоит ли ему доверять?



 

Психологу для полноценной работы совсем не обязательно иметь все данные о вас. Например, ему не нужно знать имен людей, с которыми вы работаете или общаетесь. Вы можете давать им клички или поменять имена. Хороший специалист всегда предупредит о такой возможности. Есть и еще ряд подобных ситуаций, когда клиент имеет полное право не рассказывать своему консультанту какие-либо личные моменты.


3 Фразы, которые НЕЛЬЗЯ❗ говорить Мальчикам👦 от Детского Психолога

 

Соответственно, если ваш специалист вынуждает раскрыться в том или ином вопросе, стоит не спешить. Зачастую он будет говорить вам о сопротивлении, либо о том, что ваша скрытность связана с психологической травмой. Да, это может быть принципиально, но если вы пока не готовы что-то рассказать, не делайте этого. Хороший специалист создаст все условия для раскрытия и никогда не станет давить на вас.


Какие фразы категорически нельзя говорить друг другу. Мнение психолога. Жанна Абрамова

 

Отчасти благодаря тому, что мы не всегда лезем в душу и не допрашиваем клиентов с пристрастием, к нам ходят люди, которые имеют массу разнообразных секретов. Но даже если психолог и узнает что-то, что можно, так или иначе использовать, он не должен этого делать. Но поверьте, намного спокойнее не проверять на устойчивость своего консультанта, а просто не говорить ему лишнего.

 

Кстати формально, по разнообразным этическим кодексам (меняющимся от страны к стране и от ассоциации к ассоциации) психолог должен докладывать третьей стороне о делах клиента, только, в том случае, когда эти дела могут нанести вред самому клиенту, либо какому-то еще человеку. Но подобное встречается редко.

 

В заключение еще раз отметим, что если вы что-то не хотите рассказывать своему психологу, то по большей части, это говорит о том, что вы ему не доверяете. Вероятно, это также говорит о том, что специалист вам не подходит. Попробуйте поискать другого.

 

Так что формально говоря, психологу нельзя рассказывать только о ваших потенциальных желаниях навредить другому, себе и самому психологу.

следующая - предыдущая

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss