Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Соки, нектары и морсы

Опубликовано: 21.10.2018

видео Соки, нектары и морсы

TM YESTA г. Ярцево соки, нектары, морсы

В любое время года на нашем столе можно найти такие прохладительные напитки, как соки, морсы и нектары. Мы употребляем их за завтраком, после еды или просто в течение дня, чтобы утолить жажду. Особенно соки и морсы любят дети, потому в большой семье без пачки-другой в холодильнике просто не обойтись. Пить такие напитки не просто вкусно, но и полезно.


Соки, нектары, морсы

Начнем с соков. Если говорить не о фрешах, которые мы делаем дома, а о пачечных соках, которые продаются в магазинах, то их по ГОСТу разделяют на несколько групп: восстановленные, соки прямого отжима и диффузные. Большинство производителей сегодня изготавливает напитки на основе фруктовых концентратов, разбавленных питьевой водой. Соки прямого отжима, по сути, представляют собой свежевыжатые соки, подвергшиеся пастеризации. А вот диффузионные соки готовятся очень сложным способом – через выщелачивание питательных веществ из измельченных фруктов при помощи воды. Конечно, самыми полезными из вышеупомянутых считаются соки прямого отжима.


Как делают соки и морсы

В зависимости от входящих в состав фруктов, соки могут быть по-разному полезны. К примеру, яблочный сок богат пектинами, которые выводят шлаки из организма. Вишневый содержит фолиевую кислоту, способствующую укреплению стенок сосудов. В составе ананасового сока есть вещество – бромелайн, которое улучшает жировой обмен в организме. Морковный, благодаря содержанию бета-каротина, полезен для зрения.

«Родственником» пачечного сока является нектар. По сути, это тот же восстановленный сок (фруктовый концентрат или пюре, разбавленные водой), однако с добавлением ароматизирующих веществ и красителей. Чаще всего нектары изготавливают из фруктов, из которых невозможно приготовление обычного сока. Например, из-за слишком густой консистенции (банан и персик), либо ввиду чрезвычайно кислого вкуса (гранат, смородина и вишня).

Еще один родственник сока – морс. Обычно этот напиток представляет собой смесь сока ягод и воды, с добавлением сахара или меда. Чаще всего морс готовят на основе сока смородины, клюквы, брусники, ежевики и вишни. Все соки, морсы и нектары, изготовленные для коммерческой продажи, дополнительно обогащаются полезными витаминами и микроэлементам в лабораторных условиях.

Купить качественные, свежие морсы, нектары и соки от отечественных и импортных производителей можно в интернет-супермаркете «Обжора».

К услугам клиентов – множество вкусов, сортов, широкий ценовой диапазон, а также своевременная доставка.

«Обжора» – за качественные и здоровые напитки!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss