Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Сотрудники новотроицкой школы устроили свалку в поле

Опубликовано: 21.10.2018

Сотрудники гимназии №1 Новотроицка устроили несанкционированную свалку около садов в районе двух мостов на Урале.

На то, что неизвестные выбросили в поле школьные информационные стенды, мебель и упаковку офисной техники, в природоохранную прокуратуру пожаловались журналисты. Вместе с прокурором они обнаружили на месте изображения с символикой государства, а также старые фотографии. Сразу стало понятно, что мусор складировала одна из школ города.


Цыганский вопрос

«Отдел образования администрации Новотроицка по поручению Орской межрайонной природоохранной прокуратуры проверил образовательные учреждения города на предмет соблюдения порядка утилизации отходов. Установлено, что свалка образовалась по вине должностных лиц гимназии №1, — сообщила корреспонденту Ntsk.ru помощник прокурора Христина Щетинина . — Несанкционированная свалка ликвидирована. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности».

По словам сотрудников новотроицкой гимназии, изначально мусор должны были вывезти на свалку. Однако водитель машины до неё по неизвестным причинам не доехал. Сейчас природоохранная прокуратура разработала специальную памятку для руководителей образовательных учреждений, где перечислены требования законодательства об отходах производства и потребления.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss