Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Покупка и регистрация кассового аппарата

Опубликовано: 21.10.2018

видео Покупка и регистрация кассового аппарата

Регистрация ККТ без посредников

Как купить кассовый аппарат и как его правильно зарегистрировать?  Данные вопросы часто возникают у предпринимателей, перед которыми возникла необходимость использования РРО (регистраторов расчетных операций). Далее мы рассмотрим варианты того, как же правильно подобрать кассовый аппарат, какие дополнительные устройства к нему можно приобрести и чем они будут полезны.


Регистрация кассового аппарата

Перед тем как перейти к решению вопроса о выборе кассового аппарата вкратце расскажем о том, где и как осуществляется его регистрация. РРО регистрируется органом Государственной Налоговой службы, который присваивает аппарату фискальный номер. Данные о фискальном номере передаются в Центр Сервисного Обслуживания, который в свою очередь производит программирование данного номера в РРО и запускает его в фискальный режим работы. Примерно так выглядят основные этапы регистрации расчетного устройства. И вот теперь стоит детальней рассмотреть вопрос выбора кассового аппарата. Дело в том, что купить кассовый аппарат можно фискального или нефискального типа. Именно фискальный кассовый аппарат требует вышеописанной процедуры регистрации. При этом стоит отметить, что большая часть современных кассовых аппаратов способна работать в двух режимах, поэтому регистрация устройства является неизбежной. Зачастую аппарат, работающий в нефискальном режиме, используется для обучения персонала либо на предприятии, где законодательство страны разрешает работать без фискальных кассовых аппаратов.


5 шагов, как подключить онлайн-кассу

Следующее, что стоит знать перед, тем как купить кассовый аппарат это то, что данные устройства бывают портативного и стационарного типа. Портативный аппарат можно без проблем переносить с места на место за счет его небольших габаритов. Чаще всего портативные устройства используют контролеры на парковках, в общественном транспорте либо же продавцы в небольших торговых лавках. Купить кассовый аппарат стационарного типа уместно будет, к примеру, в большой торговый магазин, так как он обладает более высокими техническими характеристиками и способен выдержать интенсивную работу.

Какие же дополнительные устройства можно подключить к кассовому аппарату? К их числу относятся электронные торговые весы, считыватель магнитных карт, персональный компьютер, сканер штрих кодов. Последнее из перечисленных приборов просто необходимо в любой сфере предпринимательской деятельности. Сканер штрих кода купить стоит, как и владельцу магазина, так и аптеки. Штрих сканер является неотъемлемым инструментом в работе на складе, в сфере услуг и др. Перед тем как сканер штрих кода купить следует ознакомиться с принципами его работы, функциональными возможностями. Данные устройства существуют разных типов и отличаются по многим параметрам, начиная от габаритных размеров и заканчивая ценой. Поэтому приняв решение, сканер штрих кода купить в дополнение к кассовому аппарату не стоит торопиться, а напротив более детально ознакомится с моделями данных устройств и выбрать тот, который будет наилучшим образом подходить для работы на конкретном предприятии.

Кассовый аппарат НУЖЕН или НЕТ, надо ли его ставить и кому ИП или О

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss