Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

#ДеньБезМайонеза

Опубликовано: 08.10.2018

Казалось бы, давно прошли времена, когда баночка майонеза ассоцировалась с гастрономическим изыском и формировала имидж русской кухни. Но и сегодня спрос порождает предложение, поэтому прилавки магазинов пестрят множеством сортов майонеза, а покупатели, в свою очередь, сметают традиционный на столах многих продукт. Меж тем о вредности его написаны бессчетные тома, но мы продолжаем упорно сдабривать им любую еду, а количество больных людей неуклонно растет.

Коварный враг опасен, так как:

медленно, но верно, вызывает развитие симптомов ожирения из-за дополнительных калорий, которые скрывает; жиры, содержащиеся в соусе, яркая этикетка которого изо всех сил «кричит» о его легкости и малой калорийности, плохо вяжутся с принципами разумной диеты; в качестве загустителей часто используют крахмал, относящийся к быстро усвояемым углеводам, он закономерно приводит к скачкам уровня глюкозы в крови, постепенно вызывая симптомы метаболического синдрома и сахарного диабета; красители, дарующие соусу привлекательные оттенки, усилители вкуса, заставляющие нас есть его ложками, ароматизаторы, дарящие ему манящий аромат, эмульгаторы, превращающие жидкое масло в густой соус, консерванты, позволяющие скоропортящимся продуктам, входящим в состав, оставаться пригодными для пищи месяцами, и прочие вредные «Е» — подтачивают здоровье, приводя к онкологическим заболеваниям, снижению иммунитета и клеточному старению; из-за сбоев обмена веществ и постоянного привеса, растет число сопутствующих системных заболеваний разных органов и систем.

Как отказаться от вредного продукта?

Совет №1. Участвуйте в акции  #ДеньБез!

Преодолейте себя и оставьте в прошлом вредную привычку вместе с другими участниками ЗОЖ-марафона #Деньбез . Откажитесь от «доброй» семейной традиции щедро приправлять супы, мясные и рыбные блюда, салаты и гарниры калорийным соусом. Вместе с вами в день без майонеза откажут себе в этом сомнительном удовольствии известные блогеры, артисты, певцы, спортсмены, и обычные люди, которые ценят свое здоровье.

Расскажите об акции друзьям на своих страничках в социальных сетях, разместив картинку-мотиватор #деньбезмайонеза . Пусть они тоже откажутся от вредной привычки и вспомнят давно забытый вкус блюд без майонеза. Чтоб они не прошли мимо акции, не забудьте поставить хэштеги #деньбез и #деньбезмайонеза !

Совет №2. Долой майонез!

Не покупайте вредный продукт, а если стратегическими запасами майонеза всегда заполнен ваш холодильник, избавьтесь от них без сожаления, чтоб устранить соблазн. Ничто не должно мешать вам провести день без майонеза и прожить без него всю здоровую и счастливую жизнь, которая ждет впереди.

Совет №3. Готовьте полезные соусы!

Вредный майонез с лихвой заменят полезные низкокалорийные соусы из натуральных продуктов, которые можно легко приготовить самостоятельно, потратив на это всего несколько минут. Лимон, нежирный йогурт или сметана, горчица, любое растительное масло холодного отжима, тахина, листовая зелень, ароматные специи и разнообразные пряности – вместе составят чудесные ансамбли. Сочетайте их, согласно собственным вкусовым пристрастиям, и превращайте в новые соусы, полезные для здоровья.

Источник

2

ЗДЕСЬ БУДЕТ РЕКЛАМА

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss