Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Льготы учителям при покупке квартиры

Опубликовано: 08.10.2018

видео Льготы учителям при покупке квартиры

Вести-Хабаровск. Льготные условия при покупке жилья бюджетникам

покупка квартиры

Продавець сам нараховує та сплачує податок - раніше відповідальним за це був нотаріус. Змінилися й умови, за яких податок не стягується.



Відповідно до пункту 9 статті 1 Закону України "Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування" (далі - Закон) платниками збору з операцій купівлі-продажу нерухомого майна є підприємства, установи та організації незалежно від форм власності та фізичні особи, які придбавають нерухоме майно, за винятком державних підприємств, установ і організацій, що придбавають нерухоме майно за рахунок бюджетних коштів, установ та організацій іноземних держав, що користуються імунітетом і привілеями згідно із законами та міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, а також громадян, які придбавають житло і перебувають у черзі на одержання житла або придбавають житло вперше.


Ипотека для учителей | Жилье молодым специалистам

За законом покупець може й не сплачувати, якщо доведе, що стоїть на квартобліку, або придбає квартиру вперше. Але на практиці вам наставлять стільки препонів, що ви самі дійдете висновку. що для нервової системи дешевше сплатити той відсоток.


Молодым педагогам помогают с жильем

По першому питанню було незрозуміло, хто ви в цьому договорі. Законом покладено на покупця лише 1% до ПФ, а інші витрати, податок й мито, на Продавцеві. Але при укладенні договору існує ще багато нюансів. Якщо ви бажаєте отримати розгорнуту консультацію, зверниться з листом на е-мейл адресу, що вказана у моєму профілі.

З найкращими побажаннями, Г.Короп, адвокат

ПС Писать можете как на русском, так и на Украинском.

только для жителей Москвы и МО "ПРАВОВОЙ ГАРАНТ+"

юрист на сайте Магола В.О.

юрист на сайте Шандула А.А.

юрист на сайте Медведев В.И.

юрист на сайте "Центр Юридической Поддержки Населения и Бизнеса"

юрист на сайте Петров А.В.

юрист на сайте Шамолюк И.А.

юрист на сайте Кателкина И.С.

юрист на сайте Невская К.В.

юрист на сайте

Здравствуйте, уважаемый гость!

Сейчас на сайте 68 юристов.

Какой у Вас вопрос?

№3604: Льготы учителя на квартиру

Жилищное право и недвижимость

Здравствуйте.

Ситуация: моя мама оформила учительскую льготу на квартиру. Затем оформила дарственную квартиры на меня(дочь). Имеет ли право сейчас мама дальше получать льготы на квартиру, она там прописана и зарегистрирована, но не является собственником

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом первой группы, своего жилья нет и не было. На данный момент прописана в квартире, собственник которой давно умер, в права наследования никто не вступал, насколько я знаю. Я сама проживаю на частной квартире, и для получения жилья в межведомственной комиссии требуют правоустанавливающий документ. Как мне быть, ведь в моей собственности никогда не было жилья и такого документа у меня просто нет?

Собираюсь купить место(землю) на открытой стоянке для автомобилей в собственность. Как правильно нужно переоформить документы? Что для этого требуется?

Добрый день. В период брака была куплена квартира в ипотеку. Сейчас в разводе, квартира оформлена на меня. Жена на квартиру не претендует. Пытаюсь её снять из созаёмщиков, в банке говорят, для этого нужно оформить раздел имущества (отказ от собственности, или что-то типа того) у нотариуса. Нотариус говорит, что по закону можно лишь оформить раздел в 50/50 с последующим дарением своей части собственности (а там ещё налог 13%). Так ли это? Или можно решить вопрос проще

спасибо

Пенсионный фонд отказал в перечислении средств материнского капитала на погашение ипотеки. Ипотека оформлена на меня и бывшего супруга. Собственность совместная, он передает свою долю нам после снятия обременения. Ребенок от 2-го супруга гражданского. Официальную бумагу об отказе от доли с бывшим супругом мы оформить не можем т. К. Есть обременение. Что предпринять в этом случае т. К. Мне необходимо закрыть кредит и переоформить квартиру на себя и детей

Здравствуйте! Получил в наследство 1/3 частного дома. Всего собственников дома четверо, дом очень маленький (комната 14 кв. М. И кухня 6 кв. М. ) и очень ветхий, практически под снос, хотя в нем до сих пор живет старушка (одна из собственников). Участок земли под домом большой – 24 сотки, но не приватизирован, находится на территории города. Я хотел бы выделить свою долю, оформив часть земли (8 соток) в собственность в виде отдельного участка и построить на нем свой дом – технически это вполне в.

Новости по недвижимости

О продаже жилья Мариуполя

Начинать строить семью или самостоятельную взрослую жизнь необходимо с приобретения собственного жилья. Это также и отличный шанс вложения денежных средств. Сегодня, государство не в силах выдавать жилье, как это было раньше в советские времена. Поэтому нужно надеяться только на свои силы и возможности и купить жилье в Мариуполе.

Самым простым вариантом будет купить жилье Мариуполь без посредников. Такой вид недвижимости самый доступный по сравнению, например с домами. Найти все возможные предложения можно на нашем сайте в рубрике «Продам жилье в Мариуполе ». В данном разделе Вы ознакомитесь со всеми возможными вариантами, их характеристиками и внешним видом. На стоимость влияет кубатура помещения, его состояние, а также месторасположение.

Если у Вас возникли свои пожелания или требования, всегда есть шанс разместить самому информацию о желаемом объекте в разделе «Куплю жилье в Мариуполе ». Такой вариант займет у Вас больше времени. Ведь придется ждать, когда Вас сами найдут владельцы жилья. При покупке квартиры проверьте всю документацию и счета.

Хорошая, уютная квартира будет радовать Вас каждый день. Это дополнительная возможность провести время с семьей, родными и близкими людьми. При том, как купить жилье в Мариуполе без посредников, обратите внимание на состояние дома, поинтересуйтесь, какого года он был сдан в эксплуатацию, а также узнайте в соответствующих органах планы на этот участок. А именно не подлежит ли дом сносу или в ближайшее время, не планируется ли стройка промышленного объекта.

Спросом пользуются предложения «продам жилье в Мариуполе» без посредников, которые размещены возле транспортных остановок, парков и культурно-развлекательных мест. Желательно, чтобы двор был оборудован детской площадкой, а также парковкой для автомобилей. Удачно подобранный вариант покупки жилья в Мариуполе станет Вашим уютным гнездышком и местом, где пройдут самые важные события в жизни.

Источники:

, , ,

Следующие статьи:

Комментариев пока нет!

Интересное:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss