Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Генетически модифицированные опасения

Опубликовано: 08.10.2018

видео Генетически модифицированные опасения

ГМО угрожает России

ГМО захватывает мировой рынок. Очевидные плюсы такого способа производства продуктов питания заглушают голоса скептиков: генно-модифицированные продукты дешевле, срок их годности в разы дольше, они устойчивы к атакам паразитов.



Накануне в СМИ появились сведения, согласно которым в ближайшие годы около трех четвертей всех деревьев какао будут генетически модифицированными.

Пионер в распространении ГМО, Соединенные Штаты являются абсолютным мировым лидером в данной области - общие площади под генно-модифицированные продукты (выращивание, произведение) в США составляют около шестидесяти пяти миллионов гектаров. Что же касается Евросоюза, то местные жители с большой неохотой принимают такого рода продукцию. Впрочем, и Европа не может долго сдерживать этот поток – так, совсем недавно эксперты Европейского Союза приняли решение допустить случайное наличие в кормах 0,1% ГМО.


ВЫЖИТЬ в мире ГМОфобии

И это только начало, опасаются противники генно-модифицированных продуктов. Что же касается Америки, то некоторые приверженцы здорового образа жизни специально покупают шкафы пекарские для того, чтобы собственноручно делать натуральный хлеб. Возможно, поток генетически модифицированного шоколада приведет к появлению небольших кондитерских фабрик, обещающих своим покупателям исключительную натуральность продукта.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss