Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

МАТЕРИАЛЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ

Опубликовано: 08.10.2018

видео МАТЕРИАЛЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ

Приемная президента РФ. Дорога жизни в Домнино.

Такие рекомендации дала руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяна Бурнадзе в рамках прямой линии «Осуществление государственного ветеринарного надзора, оказание ветеринарных услуг и эпизоотическая ситуация в Республике Коми».



Животные, которых вывозят за пределы города, района должны быть привиты. За месяц до отъезда делается прививка от бешенства, а за пять дней до выезда в ветеринарной службе выдаются сопроводительные документы на питомца. Об этом не стоит забывать, даже если гражданин отправляется в путешествие на машине, поскольку документы на животного могут проверить и сотрудники ГИБДД.


Общественная приемная выпуск № 26 от 29.03.2018г.

Как отметила Т.Бурнадзе, прививки животным нужны не только в период отпусков. Руководитель Службы Республики Коми по ветеринарному надзору порекомендовала жителям республики при появлении питомца в доме обратиться в ветеринарную станцию и завести карточку для ветеринарного сопровождения животного. Вместе с тем ветеринар поможет составить схему профилактических прививок, что обезопасит питомца от инфекционных, клещевых, глистных заболеваний.

Обратившихся на прямую линию, помимо домашних животных, интересовали вопросы об экзотических питомцах. «Хочу из Тайланда привезти попугая. Какие документы мне нужно иметь на руках, чтобы не возникло проблем при пересечении границы?», - задала вопрос сыктывкарка. «При себе необходимо иметь ветеринарный сертификат», - разъяснила Татьяна Бурнадзе. Однако отметила, что экзотические животные часто являются переносчиками различных заболеваний, которые могут передаваться и человеку. Поэтому к выбору экзотических животных необходимо подходить с большой аккуратностью. 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss