Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днём знаний

Опубликовано: 08.10.2018

видео Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днём знаний

В Екатеринбурге обсуждают прогулки губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил педагогов, родителей и школьников с Днём знаний.



«Это один из самых любимых, ярких и красивых праздников в России. В этот день оживают, наполняются детскими голосами школы и классы, тысячи нарядных учеников с букетами и ранцами спешат на встречу со своими учителями. Начинается новый учебный год, открывая юным уральцам дорогу к знаниям, новым возможностям, открытиям, личностному росту и развитию, к своему счастливому будущему», – отмечено в обращении главы региона.

Сегодня 1045 школ Среднего Урала распахнут двери для 487 748 школьников, из которых свыше 58 тысяч – первоклассники. Свердловская область активно включилась в реализацию задачи по обеспечению всем школьникам региона обучения в одну смену. С этой целью строятся новые общеобразовательные учреждения и реконструируются существующие.


Отчет губернатора - о чем же он?!

В этом году на развитие системы образования и подготовку образовательных организаций к новому учебному году направлено свыше 2,5 миллиарда рублей, из них более 955 миллионов рублей выделено из областного бюджета.

Все школы региона полностью готовы к началу работы. Школьники Свердловской области обеспечены учебниками на 100 процентов. Вблизи школ области обустроены пешеходные переходы, обеспечены условия для безопасного движения школьников.


поздравление Дубровского

По мнению Евгения Куйвашева, безусловно, главным условием успеха в образовании являются учителя – талантливые, профессиональные, творческие, способные заинтересовать своим предметом и вызвать желание учиться.

«В этот день благодарю всех учителей Свердловской области за подвижнический труд, творчество, самоотдачу, душевную щедрость и желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, терпения и неиссякаемой энергии. А всем школьникам и студентам желаю успешной учёбы, новых радостных открытий, хорошего настроения и счастливого пути в мир знаний!», – сказал Евгений Куйвашев.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss