Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Тыква целиком запеченная в духовке

Опубликовано: 08.10.2018

видео Тыква целиком запеченная в духовке

Тыква с яблоками и мёдом запеченная в духовке/Pumpkin baked


#ТЫКВА Фаршированная Мясом Запеченная в Духовке Очень ВКУСНО #Рецепт

Тыква целиком запеченная в духовке, может быть сама по себе вкусным диетическим блюдом , а может входить в другие рецепты, например, в тыквенную запеканку или в тыквенное пюре.

Тыква незаслуженно мало представлена в нашем рационе, а между тем по своей полезности она не имеет равных. Настоящие фанаты тыквы – американцы. В их кухне немало полезных и вкусных рецептов из тыквы. Не говоря уже о том, что американцы проводят всевозможные фестивали тыквы, конкурсы огородников на самую огромную тыкву и прочее.


Тыква в духовке

А самый апогей славы этого овоща приходится на День всех Святых – Хэллоуин. В этот день из тыквы не только вырезывают страшные рожи, подсвеченные изнутри свечками, но и пекут всякую сдобу с тыквой , запекают, жарят в составе разных блюд и т. д. Наверное, правильнее этот праздник было бы назвать День всех тыкв.

1 небольшая мускатная тыква.

Выберите для выпекания небольшую оранжевую тыкву (я купила мускатную тыкву). Этот овощ чем меньше, тем слаще, и чем ярче оранжевый цвет, тем больше в тыкве каротина.

Помойте тыкву и обсушите бумажным полотенцем. Оберните мускатную тыкву пищевой алюминиевой фольгой и поместите в духовку. Запекайте при температуре 180 гр.С в течение от полутора до двух с половиной часов (в зависимости от размеров тыквы).

Удалите тыкву из духовки и дайте ей остыть в течение 15 минут, прежде чем снять с нее фольгу.

Поместите тыкву на разделочную доску и разрежьте ее пополам острым ножом, а затем ложкой выберите семена из внутренней части тыквы и выбросьте их.

Выберите мякоть тыквы при помощи большой ложки и поместите в герметичный контейнер для дальнейшего использования.

Храните мякоть тыквы в герметичном контейнере в холодильнике сроком до одной недели. Можно сразу подавать мякоть тыквы на стол, просто посыпав ее сахаром – отличный десерт.

Приятного аппетита!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss