Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Крылатское.ру | Новости | Повальная замена грузовых лифтов в Крылатском

Опубликовано: 08.10.2018

видео Крылатское.ру | Новости | Повальная замена грузовых лифтов в Крылатском

"Москва и окрестности": район Крылатское

Новости по теме:



Уже как год в районе Крылатское осуществляют замену лифтов. Сейчас очередь дошла до дома №22 по Осенней улице. Приятное, как казалось бы, событие, для многих жителей обернулось большими сложностями. Дело в том, что модернизация грузового лифта, а по сути, полная замена не только кабины, но и дверей на каждом этаже многоквартирного дома (к слову, в Крылатском 80% типовых 17-тиэтажек) производится крайне долго. Так, например, жители упомянутого дома более месяца не могут воспользоваться грузовым лифтом. Иными словами, на время ремонта, никаких крупногабаритных покупок (для подъема которых и планировался этот лифт) осуществлять нельзя. Но если с покупками можно повременить, то с ежедневными походами по лестницам жить гораздо сложнее.


Откытие фестиваля Круг света 2018. Гребной канал. Крылатское.

Так, как отметили порталу Крылатское.ру жильцы дома №22, маленький, он же и пока единственный, лифт ломается постоянно. По всей видимости, он не выдерживает возросших нагрузок. Ремонтные службы, по словам жителей, реагируют, но не всегда оперативно. В результате, люди, а многие из них пенсионеры, инвалиды, мамы с маленькими детьми, вынуждены подниматься на свой этаж пешком или в буквальном смысле гулять несколько часов в ожидании ремонтника и починки.


Крылатское- 1988г.

Подобные жалобы поступали и от жильцов других домов в Крылатском, где также проводились работы по замене грузовых лифтов.

Портал Крылатское.ру напоминает, что если простой лифта составил более 3 часов, а также более 24 часов, либо если пассажир во время движения застрял на время более 30 минут, на организацию «МОС ОТИС» должны накладываться штрафные санкции. В случае обнаружения неисправности лифта, лучше немедленно связаться с диспетчером и сообщить о поломке. Сделать это можно, нажав специальную кнопку непосредственно в кабине лифта или на первом этаже любого подъезда. Все сообщения о поломках фиксируются диспетчером.

В случае, если сообщение о поломке по любым причинам проигнорировано, необходимо написать соответствующую жалобу в Управу района. Сделать это можно через официальный сайт. Сотрудники Управы обязаны проверить поступившую жалобу и дать официальный ответ, уточнив, какие меры были приняты.

К сожалению, частых поломок лифтов избежать не удастся. Единственный выход в этой ситуации – дождаться срока, когда грузовой лифт будет введен в эксплуатацию. Однако, как уже отмечалось выше, ремонтные работы протекают крайне медленно.

Впрочем, есть и еще одна неприятная информация. Как отметил один из жителей района, в чьем доме уже установлен и эксплуатируется новый грузовой лифт, он также довольно часто выходит из строя. Однако, отметим, что подобные случаи не носят массовый характер. Если новый лифт все-таки неисправен или часто выходит из строя, необходимо также писать претензию в Управу района. Как показывает практика, частота и массовость однотипных заявлений от разных жителей быстрее приводит к положительному результату.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss