Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

ЦИК готов провести референдум по повышению пенсионного возраста

Опубликовано: 03.10.2018

видео ЦИК готов провести референдум по повышению пенсионного возраста

Избирком России отказал в проведении референдума по вопросу повышения пенсионного возраста

«Мы, как бы ни сложились обстоятельства, серьезно подготовились к референдуму, если он состоится. Если референдум состоится, мы готовы по всем аспектам, включая финансовый, [знаем], что нам делать, какие поправки в бюджет вносить», - приводит слова Памфиловой ТАСС.


ПУТИНА И ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ! РЕФЕРЕНДУМ О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ И ОППОЗИЦИЯ!

По законодательству России, для организации референдума инициаторы должны зарегистрировать группы с одним вопросом как минимум в 43 регионах России. Всего сейчас зарегистрировано 58 групп.

На данный момент ЦИК одобрил вопросы от кандидата в мэры Москвы Ильи Свиридова, Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями, руководителя Музея трезвости в Нижегородской области, а также блогера и предпринимателя из Вологодской области.


Россия проводит референдум везде, кроме самой России.

Сегодня в России женщины выходят на пенсию в 55 лет, мужчины - в 60. 16 июня этого года правительство РФ направило в Госдуму РФ пакет законопроектов, которые предположили до 2028 года постепенно увеличить пенсионный возраст. Министерство финансов России до этого пообещало , что к 2024 году средняя пенсия в России увеличится на 35% и составил 20 тысяч рублей в месяц.

Госдума в первом чтении приняла изменения в пенсионном законодательстве. Поправки к законопроекту об изменении пенсионной системы будут приниматься до 24 сентября. Такое решение принял комитет Госдумы по труду и соцполитике, сообщил на пленарном заседании нижней палаты ее председатель Вячеслав Володин .

20 июля президент России Владимир Путин заявил , что лично ему не нравится идея повышения пенсионного возраста, однако окончательного решения по этому вопросу пока нет. Глава государства пообещал рассмотреть все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто "пытается делать себе на этом рекламу".

Сегодня Путин в ходе телеобращения к населению страны объявил об обновленной концепции пенсионных изменений. Он предложил повысить пенсионный возраст для женщин не до 63 лет, а только до 60. Предлагаемое решение поможет сохранить устойчивость пенсионной системы на долгие годы. Отметив важность этого вопроса, президент решил обратиться к гражданам напрямую, объяснил он.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss