Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Ретро-проводка в интерьере: преимущества и этапы монтажа

Опубликовано: 03.10.2018

видео Ретро-проводка в интерьере: преимущества и этапы монтажа

Часть 3. Электромонтаж на кухне закончен. Электрик Киев. Электромонтаж квартиры

02.08.2018


Сделай сам: установка розеток и выключателей при открытой электропроводке / Леруа Мерлен

В прошлом столетии электрические провода прокладывались поверх покрытия стен.

Их крепление осуществлялось на специальных керамических изоляторах. Со временем токоведущие элементы проводки стали прокладывать под слоем штукатурки. Новое решение мотивировалось прежде всего эстетическими причинами: провода не портили вид покрытий и цельное впечатление от помещения.


Электропроводка после штукатурки 1-й и 2-й электромонтажные этапы

В последнее время внешний вид электромонтажа снова стал появляться в дизайне интерьеров помещений. Причем это актуально и для жилых, и для офисных пространств. И у такого технического решения есть ряд серьезных преимуществ:

открытость токоведущей конструкции; быстрый контроль исправности; лёгкость в обслуживании может быть стилевым решением, вписывающимся в общий дизайн-проект.

Ретро-проводка в современном интерьере становится всё более востребованным видом электромонтажа. Провести работы по укладке проводов гораздо проще и доступнее, чем монтировать скрытую электропроводку. Дальнейшая эксплуатация также не вызовет проблем, при условии правильности проведенных работ.

Делается ретро-проводка из двух одиночных проводов (медь или алюминий), которые скручиваются друг с другом. Одиночный провод складывается пополам, концы выравниваются. Лучше работать вдвоем для того, чтобы получилось качественная скрутка электрических проводников.

Технические работы по укладке электропроводки в ретро-стиле желательно доверить специалистам-электромонтерам или, как минимум, работать в команде. Сроки электромонтажа ретро-проводки зависят от объёма проводимых мероприятий, протяженности участков и уровня сложности. Но, как говорилось выше, внешняя проводка монтируется в разы быстрее, чем внутренняя.

Качественно сделанная ретро-проводка придает помещениям, как жилым, так офисным, уникальный дизайнерский стиль. Как говорится: «Новое – это хорошо забытое старое». И, как ни странно, ретро-проводка и ее элементы добавят вашему пространству современное звучание. Варианты исполнения такого стиля электрического монтажа могут очень точно подбираться под запрос и ожидания заказчика.

Для начала хорошо изучите варианты технического исполнения ретро-проводки и ее элементов. Вы видите, что можно сделать выбор в соответствии с разным количеством критериев: стоимости, материала, цвета, стиля и формы.

Современные интерьеры квартир и служебных помещений, ресторанов и отелей всё чаще используют декоративные и конструктивные элементы прошлых эпох. Правда, выполненные из актуальных материалов и адаптированные под потребности сегодняшнего дня.

Под ретро-проводку можно подобрать подходящие по стилю осветительные приборы, наружные розетки и выключатели. Основа для монтажа также может выполняться под древесину. Крепёж осуществляется к стенам на распорных элементах. Такой вид монтажа создаёт целостность и надёжность всей электротехнической конструкции.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss