Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Уход за лобовым стеклом

Опубликовано: 01.10.2018

видео Уход за лобовым стеклом

Чудеса с лобовым стеклом

Автомобиль – это сложный механизм. Он требует за собой тщательного ухода и бережного отношения. Важно помнить, что проверять и следить за целостностью авто нужно не только внутри конструкции, но и снаружи. Немаловажную роль играет уход за лобовым стеклом. Именно оно защищает водителя и пассажиров во время езды. Лобовое стекло поддается большому напору воздуха во время высоких скоростей, защищает от попадания пыли, мошек, мелких камушков, а в некоторых случаях и от беспечных пернатых.



Так как главное стекло водителя выполняет защитную функцию для владельцев авто и пассажиров, необходимо уделять особое внимание уходу за ним.

Лобовое стекло http://spb.skolovnet.pro/  необходимо вовремя мыть, потому что невымытое, запыленное стекло снижает видимость на дорогах. Ночью грязное стекло будет хуже рассеивать свет от фар встречных машин, а днем солнце будет ослеплять путь.


Как правильно ухаживать за стеклами автомобиля.

Помните, когда вы долгое время продержали ваше авто на открытом воздухе, на нем обязательно осядет слой пыли. Её нужно вымыть специальным моющим средством для мытья автомобильных стёкол. Если вы проигнорируете это правило, а просто включите «дворники», будьте готовы к тому, что они поцарапают стекло микрочастицами пыли. Это со временем может привести к серьёзным царапинам на лобовом стекле и плохой видимостью.


КАК УБРАТЬ ТРЕЩИНУ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ?

Важно также следить за целостностью щеток стеклоочистителей. Они, как и любая другая деталь автомобиля, имеет свой срок эксплуатации. Не экономьте на «дворниках», если они пришли в негодность. Они скрепят и царапают стекло. Включать стеклоочистители нужно только на предварительно увлажненное стекло, иначе царапин не избежать. Мыть лобовое стекло нужно с обеих сторон специальным средством для мытья стекол автомобиля.

Но одной заменой щеток для стеклоочистителей и моющим для окон не обойтись. Стоит побеспокоиться и о безопасности самого стекла. Ситуации на дорогах не самые благополучные. Для защиты лобового стекла от сколов и трещин можно воспользоваться специальной защитной автомобильной пленкой. Производители этого защитного покрытия гарантируют качество и надежность в течении года. Стоит такая услуга немало. Но и заменить самое простое лобовое стекло будет в два раза дороже. Если вы произведете установку защитной пленки в зарекомендованном автосервисе, то вы можете не переживать о сохранности лобового стекла даже в случае ДТП. Такое покрытие не желтеет и не ухудшает видимость на дорогах.

Помните, лучше следить за своим авто и вовремя производить защиту и проверку целостности лобового окна, чем жертвовать своим здоровьем.

Читайте также

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss